Будущее ИМПЕРИИ. С лототроном или без...

новости, общие вопросы, правила Столото

Модератор: Первый

Re: Будущее ИМПЕРИИ. С лототроном или без...

Сообщение KRUZ » 16 фев 2016, 12:17

Спасибо за правильное перенаправление мыслепотока. :Арбузик:
KRUZ
k-moderator
k-moderator

Рейтинг: 15831

• 1

Сообщение Bobby » 16 фев 2016, 12:51

Ну значит я правильно выбрал эту тему.

Вот еще один либеральный психологический штамп - неприятие патриотизма, противосопставление "патриотов" и "либералов", что само по себе космически глупо, но очень в психологическом смысле симптоматично, как и то что они этого в себе не замечают.

Я не люблю родину (Родину) давно и убежденно.
И это не мешает мне жить в родном городе, читать и мыслить на родном языке, любить свою работу и мечтать о будущем. Я люблю свою семью, своих умерших родителей, своего мужа, своих друзей. Чего и всем желаю.

Я не олицетворяю родину с матерью, тем более с больной или пьяной. Сама мысль о таком сравнении мне представляется кощунственной и дикой.

Сегодня на «Дожде» я пыталась сказать, что всем самым чудовищным в человеке мы обязаны патриотизму.
Патриотизм разрушителен, он ничего не создает, кроме трескотни, вранья, шарлатанства, лицемерия. Патриотизм не совместим со свободой, он убивает свободу мысли, свободу творчества, свободу самореализации. Патриотическое искусство — крикливо, фальшиво, примитивно. Патриотизм крышует бездарность и пустоту, производит бездарность и пустоту.

Патриотизм мракобесен, как и показная примитивная религиозность, которая не имеет никакого отношения к вере.

Патриотизм сам по себе является религией вчерашнего дня, религией мертвых.

Патриотизм — это оружие ксенофобии.
Патриотизм основан на ненависти, страхе, вранье и непримиримости.

Патриотизм отвратителен.
Он упрощает человека, лишает его разума.

Это слова Ксении Лариной, которые она без стыда приводит в своем бложике:
http://echo.msk.ru/blog/xlarina/1250768-echo/

Надо же какой приступ неадекватности! "Харчевается" же Ларина, выражаясь словами Шарикова, на "Эхе Москвы" на деньги Газпрома.

Интересно если ей заплатить соответствующие деньги готова ли она тоже само сказать про американский патриотизм? Вопрос...
Bobby
лото-практикант

Рейтинг: 241

• 1

Сообщение Bobby » 16 фев 2016, 13:31

Снова предоставим слово Ксении Лариной:

...я сама — из поколения очередей. И не только за колбасой и туалетной бумагой. За «духовкой» советские люди тоже стояли часами: на выставку Глазунова в Манеже, на выставку достижений американского хозяйства за значками, пакетами и стаканом кока-колы, за билетами на Таганку и в Ленком.

У меня в семье очереди презирали, из всех видов очередей признавались только очереди в поликлинике (с книжкой в руках, надолго, как неизбежное) и очередь на елочном базаре (такая была у нас прихоть — елка только живая и высокая в потолок).
Ну, еще очередь к гробу. Это уж совсем иная история.

Больше ни в каких очередях мы не стояли. Это стойкое отвращение к самой мизансцене — упираясь друг другу в спины, угрюмо топтаться в течение нескольких часов, да еще и отмечаться ,да еще и номер записывать — невозможно объяснить ничем, кроме как эстетическим неприятием, ничем не мотивированным) я только потом, повзрослев, поняла, что мои родители, мои бабушки и дедушки не могли принять этой унизительной формы , которую так культивировало государство: чтобы получить что-то , надо попросить это, поваляться в ногах. Этой формулы моя семья не принимала. И как-то справлялись. Не голодали. И газетами не подтирались.

У меня до сих пор сохранились талоны на питание — на масло, на спиртное, на сигареты, на сахар — я ничего не «отоварила», потому что было противно стоять в этой очереди на «отоваривание».

Все что угодно, только не очереди.

Но было и исключение, в котором признаюсь без стыда: я стояла в очереди в Макдональдс, в той самой, в первой очереди, зимой 90-го года! И поверьте, дети, это была не давка за гамбургерами, не очередь за американской хавкой -это была очередь за свободой) Открытие Макдональдса в мрачной, холодной, голодной Москве — это была акция не столько гуманитарная, сколько гуманистическая, нас включали в свободный цивилизованный мир, признавали нас его полноправными гражданами, и это событие было куда важнее самого факта еды)
Это была самая прекрасная, самая духовная и самая беспонтовая очередь в моей жизни)

http://echo.msk.ru/blog/xlarina/1700102-echo/

Все слышали? Запах свободы это запах гамбургеров! :999: :999: :999:

Лариной загадочным образом не было нужды отоваривать талоны в горбачевскую Перестройку. Она же не какой-то там вонючий "совок". Ей продукты видимо прямо на дом привозили. :Борщев А.Н.:
Bobby
лото-практикант

• 1

Сообщение Bobby » 16 фев 2016, 13:49

Предоставим слово другому видному либералу и западнику:

Сегодня Борису Николаевичу Ельцину исполнилось бы 85 лет. Если бы он был жив, я обязательно поздравил бы его вне зависимости от того, был бы он президентом или пенсионером. Я бы сказал ему о том, как я благодарен ему – и за поступки исторические, и за сугубо личные.

Если говорить об исторических, так это прежде всего за то, что он покончил с Советским Союзом, покончил с империей. Именно он, а не Михаил Сергеевич Горбачев.

...

Я знаю, что Ельцин не популярен в России, что его винят во всех бедах. Отчасти справедливо. Но я убежден, что если положить на весы истории все «минусы» и все «плюсы» Ельцина, «плюсы» легко перетянут. Борис Николаевич Ельцин войдет в историю страны как великий реформатор, стремившийся сделать Россию страной прежде всего демократической, потому что понимал, что без этого все остальное бессмысленно. Он – в отличие от многих тогда и сегодня – понимал это.

Сказал эти слова великий гуру телевидения В.В.Познер у себя с бложике:
http://pozneronline.ru/2016/02/14035/

Плевать на мнение народа о сохранении СССР, высказанное на референдуме, плевать на африканский расстрел парламента в 1993 году, плевать на залоговые аукционы, плевать на всё! Главное "плюсы" Ельцина, т.е. пустая демагогия о демократии, все перевесят! Видимо превращение страны в Сомали его нисколько не беспокоит. Ему то хорошо! У меня для этого профессионального пиздобола есть картиночка:

Изображение
Bobby
лото-практикант

Сообщение otshel » 16 фев 2016, 14:27

Все слышали? Запах свободы это запах гамбургеров! :999: :999: :999:

Мистика или совпадение?! Только что на работе, наливая чай обсуждал эту "Ларину с гамбургерами" с коллегами в контексте разговора об очередях вообще :vt:
Вспомнилось, когда в январе ехал на работу и слушал за рулем обсуждение этого поста Лариной в программе Соловьева на Вести фм.
- понятно что Соловьёв с Шафран глумились от всей души над Лариной и др. Эхом и иже с ними... :rofl:

З.Ы. Любопытно конечно, может со мной что то не так?! х.з. не понимаю и всё, зачем стояли? что за необходимость такая?, но - одна из коллег так же стояла в этой очереди и невероятно этим гордится сейчас!
otshel
лото-следопыт

Рейтинг: 1928

• 2

Сообщение KRUZ » 16 фев 2016, 14:33

Работать нужно ( да и мы тоже не спецы по земле...но все читали про слепого и безрукого,которые леса ставят :201: ) - В чём вина Рыбина? В том, что он – всенародно избранный руководитель, получив район в ужасном состоянии, не сидел на кресле ровно, а всеми доступными способами пополнял бюджет, развивал сельское хозяйство, помогал своим фермерам? Или в том, что не крутил спиритическое блюдечко – гадая, какая земля федеральная, а какая муниципальная? В том, что теруправление Росимущества, начальник которого получил «десятку» за прямую взятку, за долгие годы не соизволило оформить по закону – то есть поставить на кадастровый учёт – тысячи гектаров земли сельхозназначения, которые могли бы приносить пользу государству и людям, а не зарастать лесом?

http://goslotto.ru/viewtopic.php?f=11&t=8583
KRUZ
k-moderator
k-moderator

• 1

Сообщение SunUp » 16 фев 2016, 17:30

Bobby писал(а): Изображение
Вот за эту картинку и ставлю + :yes:
SunUp
лото-старатель

Рейтинг: 2986

• 1

Сообщение KRUZ » 16 фев 2016, 17:31

Это его слова?
KRUZ
k-moderator
k-moderator

• 1

Сообщение Bobby » 16 фев 2016, 19:09

Обычная беседа Сталина с американским газетчиком.

Вы говорите о том, что для того, чтобы построить наше социалистическое общество, мы пожертвовали личной свободой и терпели лишения. В Вашем вопросе сквозит мысль, что социалистическое общество отрицает личную свободу. Это неверно. Конечно, для того, чтобы построить что-нибудь новое, приходится нагонять экономию, накапливать средства, сокращать временно свои потребности, занимать у других. Если хочешь построить новый дом, то копишь деньги, временно урезываешь свои потребности, иначе дома можешь и не построить. Это подавно справедливо, когда речь идет о том, чтобы построить целое новое человеческое общество. Приходилось временно урезывать некоторые потребности, накапливать соответствующие средства, напрягать силы. Мы так именно и поступили и построили социалистическое общество.
Но это общество мы построили не для ущемления личной свободы, а для того, чтобы человеческая личность чувствовала себя действительно свободной. Мы построили его ради действительной личной свободы, свободы без кавычек. Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода.

http://grachev62.narod.ru/stalin/t14/t14_33.htm
Bobby
лото-практикант

Сообщение KRUZ » 16 фев 2016, 19:15

Твой оппонент когда соизволит явится?
KRUZ
k-moderator
k-moderator

• 3

Сообщение SunUp » 16 фев 2016, 20:15

Вот такая вот канделябрия!

Изображение

В заключительный месяц 2015 года Банк России в соответствии с моими надеждами не снизили темпов закупки драгоценного металла. В заключительном месяце ушедшего года запасники пополнились ещё на 700 тысяч тройских унций золота. В тоннах - 21,77 тонн (как и месяцем ранее).

Таким образом, в 2015 году Банк России купил 6,7 миллионов тройских унций золота, что эквивалентно 208,4 тоннам золота. В новейшей истории России - это рекордные показатели годовых покупок золота со стороны ЦБ России.

На конец декабря 2015 года наши запасники насчитывали 1415,21 тонну золота!

И по традиции посчитаем, сколько рублей ЦБ потратил на покупку золота в последнем месяце 2015 года:
Изображение
Путём простейших математических вычислений получаем примерно 51,2 млрд. рублей.

То есть в 2015 году Банк России потратил внутри России на покупку золота у российских банков и российских производителей почти полтриллиона рублей. На мой взгляд, весьма солидная сумма.

Добавляем сюда скупку валюты почти на 550 млрд. свеженапечатанных рублей.

Ещё прибавляем покупку Банком России долговых государственных обязательств Российской Федерации почти на 120 млрд. рублей.

В итоге в 2015 году Банк России потратил на российском рынке на скупку различных активов (золота, валюты, гособлигаций) примерно 1 триллион 150 миллиардов рублей!

Вот такое тихое, неозвученное вслух количественное смягчение со стороны ЦБ России.
SunUp
лото-старатель

• 3

Сообщение AlexR » 17 фев 2016, 01:14

Bobby, что за съезд КПСС ты тут устроил? И не в лом было тебе строчить эти простыни, яростно изобличающие меня в либерализме? :999:

Я уже говорил, что либералом меня считают коммуняки и ура-патриоты киселёвско-соловьёвской закваски. В то же время сами либералы считают меня либо вышеуказанным ура-патриотом, либо даже коммунякой. Ты у balistru спроси, либерал я или нет :999:.

За версту тебе видно, значит? Ну так вот хреново тебе видно, скажу я тебе. А все дело в том, что люди, мыслящие внутри некого стандартного шаблона и в оппонентах стараются разглядеть некий стандартный шаблон. И разглядывают - видят то, что хотят видеть, но не видят того, что есть.

Я не либерал, я не коммунист, я не демократ, и даже не монархист (если нынешняя "элита", состоящая из бывших коммуняк, еще и в графов с баронами рядиться начнет, то это будет полный ахтунг и клоунада).

У меня, естественно, есть свое мировоззрение, свои взгляды на вещи, но они не определяются и не ограничиваются каким-то одним готовым к употреблению набором идей.

Ты можешь сколько угодно изобличать "Эхо" с латыниными и прочими крашеными суками - я тебя только поддержу. Потому что эта помойка такая же лживая, как... правильно, как гостелерадио СССР. Как БиБиСи. Как СиЭнЭн. Как федеральные первые, вторые, пятнадцатые и прочие каналы. Как все СМИ вообще. СМИ - инструмент манипулирования, а не информирования. Как и любые идеологии. Идеального общества не существует, так как построить идеальное общество невозможно. Все коммунизмы и прочие чучхе с их "светлыми будущими", либерастизмы и "демосы кратосы" с их "правами человеков" и "хражданскими обсчествами", монархии и султанаты с "ликами солнц" и "голубыми кровями" - всё это просто наборы деклараций. Потому что кричать с трибуны можно долго и громко, а чем примитивнее лозунги - тем азартнее хлопает радостная аудитория. И на съездах ЦК КПСС, и на предвыборных шоу Обамовичей, и на майдановской трибуне. Все это одно и то же - красивое шоу для простого народа. Так надо. Бывают нормальные руководители, которые при любой системе оставляют после себя что-то хорошее. У нас за весь советский период это, безусловно, был Сталин. К нему я отношусь положительно. Но хотел бы я жить в сталинское время? Нет.

Можно ругать всех и вся, но если не видеть положительные моменты здесь и сейчас, как говорится, то их можно не научиться видеть никогда. То, что сейчас еще можно спокойно ходить по улицам - уже хорошо. И это действительно нужно ценить: посмотрите вокруг, сколько стран уже поняло это на своём примере. Мечтают ли они сейчас о демократии? О коммунизме? О чучхеизме? Нет, конечно. Они мечтают о том, что они не ценили и ругали на чем свет стоит - да, о своем недавнем прошлом. Когда дома на родной улице были целы, когда была какая-никакая власть, какой-никакой порядок. Когда можно было прогуляться с детьми по какому-нибудь проспекту, а не руинам этого проспекта. Когда можно было просто нормально жить. Бедно/богато/средне - просто жить, а не побираться на руинах разрушенной страны.

Как-то раз во времена перестройки, когда мои родители в очередной раз обсуждали дефицит, гиперинфляцию и прочие безобразия, и жаловались на то, как плохо стало жить, моя бабушка, слушая все это, покачала головой и сказала, что они не знают, что значит плохо жить и не дай бог им это узнать. Не видеть умирающих от голода братьев и сестер, не пытаться есть кору с деревьев (и это правда, из 9 детей, осталось только двое. 20-е годы, Ставрополье). Мне это замечание запомнилась до сих пор.

Так что всё относительно. Цените то, что есть. Идеологические диспуты, да еще и без риска получить прикладом в пенсне - роскошь для спокойных времён. Когда реально хреново, таких диспутов не бывает. Но если они ведутся, да такими длинными простынями - значит всё не так уж и плохо. Это значит, что есть интернет, есть тёплое кресло, есть еда в холодильнике, и есть куча времени посетовать на жуткую несправедливость жизни такой непростой, повозмущаться рожами из телевизора, голосами из радио и помечтать о райском коммунизме, потягивая пивко. Ну, и как минимум нет необходимости скрывать свои недовольства. Что-то я не помню, чтобы так открыто возмущались действующей властью и строем в какие-нибудь 70, не говоря уже о 30х. И даже это не ценится.

Тем не менее наши неспокойные времена мы все еще живем вполне себе неплохо. Весь "ужас", "кошмар" и "хуже некуда" пока еще только в нашем воображении. С чем всех и поздравляю. Радуйтесь жизни сейчас. Возможно, в будущем придется сильно радоваться банке с тушенкой. И вероятность такого расклада далеко не нулевая. В отличие он наступления коммунизма.
AlexR
лото-кладоискатель

Рейтинг: 2462

• 1

Сообщение chami » 17 фев 2016, 12:21

Bobby,хватит здесь эту свою пропагандистскую шизосталинскую херату постить.
Все правильно Лариса пишет,я ее на Эхе постоянно слушаю и говорит она тоже правильно.
И чем тебе Ельцин не угодил? В Ельцинские времена была лотерея ЛотоМиллион абсолютно честная,наглядная ,прозрачная и с розыгрышами с комиссии, зрителями и трансляцией по ТВ.
chami
гость

Рейтинг: 31

• 1

Сообщение M27 » 17 фев 2016, 14:37

Это было единственным положительным моментом за время его правления. Мне кажется, что в последние годы правления он вообще не понимал, где реальность, а где пьяный бред. Но народ терпел.
M27
новичок

Рейтинг: 84

• 1

Сообщение SunUp » 17 фев 2016, 16:41

SunUp писал(а):А вот и первое дерьмо. Я бы сказал - дермище на нашу многострадальную голову: :201:

Рабочая группа Роскомнадзора одобрила законопроект о введении административной ответственности за пропаганду инструментов обхода блокировки сайтов, говорится в сообщении

Ассоциации по защите авторских прав в интернете. В ближайшее время законопроект будет передан руководству ведомства для внесения на рассмотрение в Госдуму.

Согласно проекту, в Кодекс об административных правонарушениях (КоаПП) добавят статью о воспрепятствовании ограничению доступа к информации, распространение которой запрещено в России. Предлагается за рекламу, пропаганду или любой другой призыв к обходу блокировок взымать штрафы. Для физических лиц – от 10 до 50 тыс. руб., для должностных – от 50 до 100 тыс. руб., для юридических лиц – от 100 до 300 тыс. руб.

Кроме того, Ассоциация готовит к следующему заседанию Роскомнадзора (по предварительной информации, оно состоится 19 февраля) поправки, позволяющие «существенно сократить судебный процесс по искам о блокировке», а также дающие возможность блокировать «зеркала» пиратских сайтов, говорится в сообщении.

Ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил о разработке законопроекта, определяющего понятие «зеркала» и условий для его блокировки. «Предложения должны быть подготовлены к середине марта и затем переданы в Минкомсвязь», — сказал Жаров.

ДБЛ/БЛТ :24:

ПРОДОЛЖЕНИЕ ДУРКИ: :stars: :999: "Левая нога не ведает, что творит правая" :41:

Роскомнадзор пообещал пока не блокировать анонимайзеры
Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Вопрос о блокировке анонимайзеров "на данном этапе" не стоит, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

"На место тех, кого мы заблокируем, придут новые, и эта гонка будет бесконечна. Кроме того, ряд абсолютно легальных программ, плагинов для популярных интернет-браузеров также позволяет получить доступ к противоправной информации. Но при этом способами обхода блокировок пользуются не более 7-10% наших граждан. Это так называемая мотивированная аудитория, которая в любом случае хочет получить необходимый ей контент", - сказал Жаров в интервью, опубликованном в среду на сайте "Российской газеты".

Он считает, что предпринять действия по блокировке анонимайзеров и криптографических средств, применяемых для обхода блокировок, "технически возможно, но абсолютно бессмысленно".

Жаров пояснил, что анонимайзеры, которые используются для защиты информации при оказании коммерческой услуги, - это вполне легальные программы, и таких десятки.

По словам главы Роскомнадзора, доля шифрованного трафика возрастает. "В прошлом году в нашей стране было порядка 15 процентов шифрованного трафика. В этом году, я думаю, будет уже больше 20 процентов. Так что это вопрос развития национального сегмента Интернета. Здесь не может идти речи о блокировке, а лишь о сегментации трафика, его приоритезации для оказания коммерческих услуг. И здесь слово за операторами связи", - сказал Жаров.

ДБЛ\БЛТ :wall:
SunUp
лото-старатель

Пред.След.

Вернуться в Новости и информация о СТОЛОТО