Будущее ИМПЕРИИ. С лототроном или без...

новости, общие вопросы, правила Столото

Модератор: Первый

• 2

Re: Будущее ИМПЕРИИ. С лототроном или без...

Сообщение AlexR » 27 фев 2016, 15:54

Bobby писал(а):
AlexR писал(а):За версту тебе видно, значит? Ну так вот хреново тебе видно, скажу я тебе. А все дело в том, что люди, мыслящие внутри некого стандартного шаблона и в оппонентах стараются разглядеть некий стандартный шаблон. И разглядывают - видят то, что хотят видеть, но не видят того, что есть.

И это говорит человек постоянно тыкающий Северной Кореей! :Борщев А.Н.: Да, Алекс, за версту видно. Очень хорошо видно, какой ты нешаблонный и уникальный. Давай я тебе поясню раз и навсегда по Северной Корее, чтобы закрыть эту тему. Нет, мне не в лом писать простыни. Если уж ставить на выбор две худшие из капиталистического и социалистического мира, Северную Корею и какую-нибудь ёбанную Нигерию, то я выберу Северную Корею, а ёбанную Нигерию любезно оставлю тебе. По крайней мере я там, в КНДР, вижу поступательное развитие, да да, в плане науки и прочего, при тех скудных условиях и санкциях, при которых они живут. Как бы смешно это не было для нешаблонных и уникальных.

Северная Корея - не лучшая и не худшая, а единственная оставшаяся соцстрана. А при капитализме никто не заставляет делать выбор из двух стан, тем более что, согласно твоим же словам, ты уже вырал - капиталистическую ЛА, а вовсе не социалистическую Северную Корею, не смотря ни на какое "поступательное развитие". Да, и кстати у счастливых граждан КНДР выбор даже не из двух стран, а только из одной - той самой, какую ты назвал "худшей страной социалистического мира". Того самого "мира", состоящего ныне из единственной страны-изгоя :999: Вот оно, социалистическое "счастье" - радоваться догмам, не имея возможности выбрать что-то другое. Другую страну, например. Или хотя бы другие догмы.

Bobby писал(а):
AlexR писал(а):Так что всё относительно. Цените то, что есть. Идеологические диспуты, да еще и без риска получить прикладом в пенсне - роскошь для спокойных времён. Когда реально хреново, таких диспутов не бывает. Но если они ведутся, да такими длинными простынями - значит всё не так уж и плохо.

Не согласен. Сейчас идет вялотекущая гражданская война. И получить кулаком в рожу ИРЛ, т.е. в реальной жизни, вполне можно. И это напряженность будет нарастать. И диспуты будут нарастать.

Пока что ты сидишь и пишешь про замечательный коммунизм и никто тебе за это в рожу не еще, даже не смотря на "гражданскую войну". Да и в Уругвае или Парагвае, или даже в Нигерии никто не будет против того, что ты там пишешь про плохой капитализм и хороший социализм. Но что-то мне подсказывает, что в Северной Корее граждане не рискнут писать что-нибудь нехорошее про социализм. Видимо, они слишком счастливы :999:

Bobby писал(а):
AlexR писал(а):Можно ругать всех и вся, но если не видеть положительные моменты здесь и сейчас, как говорится, то их можно не научиться видеть никогда. То, что сейчас еще можно спокойно ходить по улицам - уже хорошо. И это действительно нужно ценить: посмотрите вокруг, сколько стран уже поняло это на своём примере. Мечтают ли они сейчас о демократии? О коммунизме? О чучхеизме? Нет, конечно. Они мечтают о том, что они не ценили и ругали на чем свет стоит - да, о своем недавнем прошлом. Когда дома на родной улице были целы, когда была какая-никакая власть, какой-никакой порядок. Когда можно было прогуляться с детьми по какому-нибудь проспекту, а не руинам этого проспекта. Когда можно было просто нормально жить. Бедно/богато/средне - просто жить, а не побираться на руинах разрушенной страны.

Травка зеленеет, солнышко блестит!

Ты прав в том, что всё относительно. Правда эту логику можно применить и к Украине, в том смысле что в Африке хуже и люди умирают с голода. А африканцам умирающим с голода, можно сказать, что надо учиться видеть положительные моменты, потому что может быть и хуже - например они могут быть оккупированы игиловскими головорезами. Логика "где то хуже" и в самом деле дает возможность по другому взглянуть на вещи и начать ценить то что имеем. Правда для меня она работает когда есть общая тенденция к лучшему в ключевых стратегических точках, а в случае с нашей страной такого нет. Поэтому умиляться виду из окна каюты "Титаника" как-то не очень получается. Пока у власти либерастные суки наш "Титаник" держит курс на айсберг.

Я не спорю, может и держит курс на айсберг. Но ведь это не зачит, что "Титаник" нужно срочно утопить, не дожидась столкновения с айсбергом - устроив какую-нибудь геволюцию, например. Как в 1917 - тогда Титаник не утоп лишь чудом, хоть огромная часть пассажиров не утонула, вместе с капитаном и навигационной командой, которую заменили "кухарками". Кстати, эти "кухарки" так рулят до сих пор - только перекрасились из социалистических кухарок в буржуазную элиту о которой ты пишешь здесь:

Bobby писал(а):Ненормально взыскивать простые популистские решения, там где нужны сложные и трудные, т.е. ненормальна майданизация сознания. Именно это и произошло со страной. Вместо того чтобы разбираться из-за чего возник дефицит и .....нуть тех сук, которые в этом виноваты, люди отдали свою страну. Как последние лохи. И это ощущение лохоства висит над обществом уже 25 лет. У нас украли страну. И теперь делают с ней что хотят. А нам остается лишь молиться как бы истязатели еще чего не учудили и пытаться искать положительные моменты. При этом регулярно тыкают палкой в "совок". Плохому танцору что-то вечно мешает. Это я про нашу элиту буржуазную. 25 лет прошло, а им все проклятый "совок" мешает. :999:

Хорошо разбираться задним числом, когда все стало понятно. Во время любой геволюции или перевогота красивые лозунги льются тоннами. Так было в 17м, так было в перестройку, так было и во время последних "цветных" геволюций, в том числе и на майдане. Пока граждане ударяются в какую-нибудь готовую идеологию, их можно найопывать бесконечно.

Bobby писал(а):
AlexR писал(а):Радуйтесь жизни сейчас. Возможно, в будущем придется сильно радоваться банке с тушенкой. И вероятность такого расклада далеко не нулевая. В отличие он наступления коммунизма.

И за коммунизм поясню напоследок. Если уж выбирать между двумя иллюзиями (исходя из твоих координат) - буржуазная демократия с ее пиздежом о честных и свободных СМИ и свободным выбором свободного народа и коммунизмом, то я выберу коммунизм. По крайней мере по дороге к нему уничтожают класс буржуазных сук и как то легче дышать становится. Уничтожить как класс абрамовичей вполне реальная возможность в отличие от морковки что любой чел из народа, если захочет, сможет стать президентом и разруливать многомиллиардные потоки, влияя на буржуазные элиты.

"абрамовичи" - всего лишь менеджеры западной суперэлиты. Той самой, которая организует геволюции, когда им надо. В том числе геволюцию 17го, веришь ты в это или нет. Но в коммунизм нынче верят лишь единицы, поэтому для современные геволюций они используют другие лозунги.
Народ всегда чем-то недоволен, нужно просто разогреть это недовольство до максимума, и подбросить каких-нибудь идей покрасивше, а-ля "землю-крестьянам, воду-маросам!" или "пересмотр приватизации", договориться с нужными людьми, чтобы не разогнали майданщиков за полчаса и вуаля, геволюция готова. А дальше - очередное осознание скачущих и орущих пассионариев, что их в очередной раз наи*пали. В выигрыше только те, кто на самом верху, только и интересы у них свои.

Bobby писал(а):Так что Алекс вся надежда на тебя! Становись президентом! Могу тебе подкинуть идею, под знамена которой встанет подавляющее большинство нашего населения и которая даст тебе энергию масс (как Ленину в свое время) - пересмотр итогов приватизации и национализация стратегических базовых отраслей (нефтянка, энергия и т.д.). Ради этого и на тушенке многие посидеть согласятся! Всё реально! Конечно тебя попытаются убить. Но кто сказал что будет легко?! Сделаешь это - будешь уважаем и оставишь свой след в истории. Может даже мавзолей твоего имени сделают! А враги потом будут лить на тебя потоки дерьма от злобы злобской! :Борщев А.Н.:

А я не хочу быть президентом, мне и так нормально.
AlexR
лото-кладоискатель

Рейтинг: 2462

Сообщение Bobby » 28 фев 2016, 18:06

Как в 1917 - тогда Титаник не утоп лишь чудом, хоть огромная часть пассажиров не утонула, вместе с капитаном и навигационной командой, которую заменили "кухарками".

"Чудом" все происходит в фантазиях у маленьких детей. А в реальности все делается через кропотливый труд, признание наличия огромных проблем, нахождения их реального решения и взвешивания имеющихся возможностей, финансовых ресурсов и т.д. Плюс железная воля и мужество, чтобы отстоять национальный суверенитет своей страны. Многие из старой навигационной команды кстати, видя что Ленин и большевики без дураков строят страну, перешли в команду новую и работали на благо страны. Что вполне нормально. Что касается "кухарок", то я вижу как "хорошо" ты разобрался за 25 лет, прошедших после перестроечного Наебалова. Мне конечно пофигу, если тебе так нравится ходить с окаменелой перестроечной лапшой на ушах, то пожалуйста. Но не ради тебя, а ради других, поясню по "кухаркам".

Вот исходная цитата Ильича:

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

Очевидно что эта фраза по своему смыслу далеко отстоит от той ахинеи, которую в нее вкладывали перестроечные напёрсточники, типа мол Ильич готов был "дать порулить" любой бабе с церковно-приходским образованием. Очевидно что это не так. В отличие от пиздобола Грефа, разглаголивавшего о том, что демократия это фикция и простому народу ничего не понять/не разобраться без таких умников как он в делах управления государством, Ильич заботился о том, чтобы народ был образован должным образом, что богатый значит умный и тэ дэ, это предрассудок (который сейчас активно насаждается!), что народ надо поднимать до уровня самостоятельного управления своей страной (иначе государство так и останется буржуазным, с пиздоболами у руля), что народ надо образовывать и т.д. Это коренным образом отличается от текущей установки - народ надо обыдлять, примитивизировать, оскотиновать... Потому что "быдлом" легко управлять и заказ на это очевидным образом исходит об той же буржуазии. Кто-то поднимает свой народ, а кто-то низводит до уровня "симсонов" с пивом вместо мозгов. И не только у нас. И действительно в сталинской элите было много выходцев из народа, которые работали на совесть, а не пиздили на экономических форумах. Не в "кухаркином" происхождении дело. "Колхозник" Лукашенко неплохо держит страну, не смотря на завывания Европы.

А я не хочу быть президентом, мне и так нормально.

Но представить себе, через что придется пройти чтобы стать реальным президентом суверенной страны, какой груз надо выдержать, сколько проблем решить, сколько дураков и врагов обезвредить и т.д. ты вполне себе можешь. И никакое "чудо" тебе не поможет.

Потом буду дописывать по мере появления желания и времени.
Bobby
лото-практикант

Рейтинг: 241

• 3

Сообщение AlexR » 28 фев 2016, 22:25

Bobby, тут лотерейный форум, а не съезд КПРФ, так что цитатами лениных, крупских и всяческих энгельсов здесь никого не растрогаешь. Мне без разницы, чего там выдавал с броневичка или в своей макулатуре этот картавый лысый зарубежный агент по кличке "ленин". Это яценюк той эпохи. Они даже похожи в чем-то: оба лысые, у обоих русофобская идеология. :999:

А про "выходцев из народа" - чем тебе чубайсы и прочие не выходцы из народа? Абрамович - не выходец из народа? А коммуняки горбач и эльцин - не выходцы из народа?
После 17го года все во власти - выходцы из народа.Никого там с Марса или с Юпитера нет. Разве не этого хотели коммуняки, которым дворянство плохое было? Ну так вот получите, распишитесь. Кушайте, не о...пайтесь, как говорится. Если вам не нравятся, как правят "кухарки", то претензии к лысому - значит он был не прав :999:
AlexR
лото-кладоискатель

Сообщение Bobby » 30 мар 2016, 16:33

Если вам не нравятся, как правят "кухарки", то претензии к лысому - значит он был не прав :999:

Мне вполне нравятся как правят "кухарки" если они а) компетентны и б) реально правят. В этом смысле я вполне доволен как правил "сын кухарки" коммунист Сталин. А "лысый" просто хотел чтобы тобой, АлексЭр, не правили сыночки роттенбергов. И в этом была своя логика, вполне понятная и естественная. Сейчас эту логику рушат на корню, устраняя всякие вертикальные лифты и бетонируя перегородки и по сути возвращаясь к сословиям РИ. На радость роттенбергам.

А коммуняки горбач и эльцин - не выходцы из народа?

Горбач и Ёлкин имеют такое же отношение к коммунизму как и С......ян к честным и прозрачным лотереям. Но ни коммунизму, ни лотереям от этого не хорошо и не плохо. Точно также как и "попы на мерседесах" совершенно не говорят ничего плохого о христианстве и его принципах per se. Но дают повод охваченному ненавистью недоумку тыкать в попов и возводить напраслину на христианство.

Они даже похожи в чем-то

На Яценюка тут похож ты. Не внешне, а внутренне. Сейчас на Украине стада павианов сносят памятники Ленину. У людей достаточно отключить критическое мышление, заразить их тупой иррациональной ненавистью и - вуаля! - они твои. Попрыгунчики, секретутки абрамовичей, госдеповские грантососы исполнят любое твое желание и спляшут и попрыгают как того захочет "барин".

у обоих русофобская идеология.

В коммунизме (как и в христианстве) нет ничего русофобского. Говорить так это расписываться в собственной недалекости. Что же касается русофобии как таковой, то можешь ознакомиться с кристально чистым образчиком этого. Например вот тут. У Ленина ты заебёшься искать подобное. Была известная сентенция про "расстреливать попов и как можно больше", которой махали в Перестройку, но она оказалась подделкой. Вот такими вот геббельсовскими бесстыжими методами и срали в головы граждан в перестроечное время. Сейчас это исполняют на бис на Украине.

Мне без разницы, чего там выдавал с броневичка или в своей макулатуре этот картавый лысый зарубежный агент по кличке "ленин". Это яценюк той эпохи. Они даже похожи в чем-то: оба лысые, у обоих русофобская идеология.

Свое "без разницы" и бабские смехуечки можешь запихать себе в то место где у тебя свербит от слова "коммунизм" - в свою голову.

Bobby, тут лотерейный форум, а не съезд КПРФ, так что цитатами лениных, крупских и всяческих энгельсов здесь никого не растрогаешь.

Товарищ прокурор, я не пытаюсь тут никого как Вы выражаетесь "растрогать" или "разжалобить". Я лишь показываю Вашу, прокурор, несостоятельность. Делать это не сложно, накормить говном адепта капитализма не трудно, сейчас не перестроечное время, когда геббельсы могли врать тоннами и было мало инфы, а байтики на сервере этого форума мне совершенно не жалко, да и тема то в общем то о будущем нашей страны. Засим раскланиваюсь. До новых встреч в эфире! )

Изображение
Bobby
лото-практикант

Рейтинг: 241

• 4

Сообщение Jackpont » 30 мар 2016, 19:06

Зае-сь рассуждать о прелестях коммунизма, сидя в комфорте у компа.А вот покопав лопатой день какой-нибудь Беломор-канал, пожрав баланды и ловя кайф после успешного трудового дня на нарах(и всё это низа х... собачий) , мысли преобрели бы, скорей всего другое направление, и гнилой капитализм (как в какой-нибудь прогнившей насквозь Швеции)), показался б истинным коммунизмом)
Jackpont
заинтересованный

Рейтинг: 178

• 2

Сообщение AlexR » 01 апр 2016, 16:40

Ну что же, по пунктам, как говорится: :VOICE:

Bobby писал(а):Мне вполне нравятся как правят "кухарки" если они а) компетентны и б) реально правят. В этом смысле я вполне доволен как правил "сын кухарки" коммунист Сталин.

А если они а)некомпетентны и б)хреново правят, то не нравится, наверно. Логично.
Понятно, что ты "доволен, как правил "сын кухарки" коммунист Сталин - ты ведь тогда не жил и не чалился в лагерях, в которых было весьма и весьма многолюдно, одним товарищем солженицыным не обошлось, и они надо полагать, не сидели в тепле за компьютером, нахваливая коммунизм в пафосных постах, а валили лес - то есть были далеко так довольны, как ты. Тем более, что у них не было вариантов в те "благословенные" времена свалить в ЛА, и они, в отличие от тебя, об этом даже и не помышляли. Хотя ты со своими пропагандистскими талантами, возможно, не валил бы лес, а устроился бы в агитбригаду и выступал бы перед теми же самыми заключенными с пламенными речами о том, как им несказанно повезло жить не в какой-то там загнивающей Америке с проклятыми буржуинами, а счастливо и с песней по заветам "великого ильича" и под мудрым руководством Партии строить в сплоченном коллективе светлое будущее - то самое, в котором мы сейчас живём.

Bobby писал(а):А "лысый" просто хотел чтобы тобой, АлексЭр, не правили сыночки роттенбергов.

Ну, конкретно роттенбергов с ним там, может и не было, зато прочие личности с мягко говоря негусскими фамилиями составляли весь геволюционный костяк, как насчет их сыночков? Не они ли подтянули наверх всех своих трахненбергов, роттенбергов и кронштейнов? Ну так они заплатили, в смысле бабло - не забесплатно же лысый хрен речи толкал:

http://vlasti.net/news/85430

Западные спонсоры, западное бабло, и даже отсиживался он на Западе, в самом логове загнивающего капитализма - в Швейцарии, откуда и приехал нести нам "счастье" на комфортабельном поезе с табором "единомышленников", среди которых русских почти не было. Любитель женских нарядов Троцкий приплыл со своей бандой из Нью-Йорка, бабло на геволюцию брал у своего родственничка-банкира. Бабло банкиров и олигархов никак не мешало ему толкать против банкиров и олигархов речи. Но, как говорится, п...ть - не мешки ворочать. И если ты не видишь очевидного сходства ленина с яйценюхом - то значит это выходит за рамки идеологического шаблона. Риторика разная, суть - единая.

Bobby писал(а):Горбач и Ёлкин имеют такое же отношение к коммунизму как и С......ян к честным и прозрачным лотереям.

Интересное сравнение... Честные и прозрачные лотереи есть, а коммунизма как не было, так и нет, и, судя по всему, не будет. Как можно иметь отношение к тому, чего нет? Зато была компартия, и в ней которой Горбач и Ёлкин были не последними товарищами.

Bobby писал(а):Точно также как и "попы на мерседесах" совершенно не говорят ничего плохого о христианстве и его принципах per se. Но дают повод охваченному ненавистью недоумку тыкать в попов и возводить напраслину на христианство.

Полностью согласен.
В этой связи, кстати, вспоминаются охваченные ненавистью недоумки, взрывавшие церкви и убивавшие её служителей сразу после геволюции. Они, помнится, называли себя коммунистами.
Современные попытки сравнения христианства и коммунизма, конечно, трогательны: "научный атеизм" у современных коммунистов больше не в моде. Забыли злобные реплики великого ильича про "опиум для народа", забыли...

Bobby писал(а):Что же касается русофобии как таковой, то можешь ознакомиться с кристально чистым образчиком этого. Например вот тут. У Ленина ты заебёшься искать подобное.

"Вот там" я чего-то, может, и не найду, зато вот тут - навалом разных и всяких:

http://rus-vopros.livejournal.com/4079124.html?thread=8855572

Ознакомься, если интересно. Но это, конечно же, неправда, неправда, неправда! Дедушка ленин был добрый и обещал всем гражданам только добра и процветания. Прямо как яйценюх до майдана.

Bobby писал(а):Сейчас это исполняют на бис на Украине

Ага, и памятники валят своему благодетелю. До ильича там была окраина Российской Империи, после ильича - Государство в Восточной Европе. И именно ленин настоял в на федеративном устройстве, нарезав границы под, как оказалось, будущий распад.

Bobby писал(а):Я лишь показываю Вашу, прокурор, несостоятельность. Делать это не сложно, накормить говном адепта капитализма не трудно

Я промолчу касательно того, чью несостоятельность ты показываешь на самом деле.
Но зачем ты пытаешься здесь накормить кого-то говном? Девать некуда? Согласен, коммунизм - говно, но стране хватило 17-го: тогда на нее вылили тонны этого говна, и до сих пор его не расчистили...
Скакать меньше надо было. Некоторым.
Хто не скаче - той молодець, одним словом. Во все времена и эпохи.
AlexR
лото-кладоискатель

Сообщение SunUp » 02 апр 2016, 05:51

Зае-сь рассуждать о прелестях коммунизма, сидя в комфорте у компа.А вот покопав лопатой день какой-нибудь Беломор-канал, пожрав баланды и ловя кайф после успешного трудового дня на нарах(и всё это низа х... собачий) , мысли преобрели бы, скорей всего другое направление, и гнилой капитализм (как в какой-нибудь прогнившей насквозь Швеции)), показался б истинным коммунизмом)
Мне вот интересно, как можно судить о жизни в стране с 200 миллионным населением по жизни 1 миллиона заключенных, которые в большинстве своем не могли быть абсолютно безвинны.
Мы так договоримся, что у развитых капиталистов вообще, априори, не должно быть заключенных.
Как только в подобную тему попадаешь, так одно и то же: репрессии, ГУЛАГ, кровавый режим. Как малые дети, ей Богу.
Сидя у компьютера грех не быть осведомленным более, чем кухарки.
SunUp
лото-старатель

Рейтинг: 2986

• 2

Сообщение AlexR » 02 апр 2016, 12:42

SunUp писал(а):Мне вот интересно, как можно судить о жизни в стране с 200 миллионным населением по жизни 1 миллиона заключенных, которые в большинстве своем не могли быть абсолютно безвинны. Мы так договоримся, что у развитых капиталистов вообще, априори, не должно быть заключенных.
Как только в подобную тему попадаешь, так одно и то же: репрессии, ГУЛАГ, кровавый режим. Как малые дети, ей Богу.
Сидя у компьютера грех не быть осведомленным более, чем кухарки.

Абсолютно безвинных не бывает. Десятки скачанных пиратских фильмов и мп3шек, "антисоветские" анекдоты и вообще нелоялное отношение к властной верхушке, неуплата налогов каждого заработка (как это положено по закону, пусть это даже 500 руб) - все это, в современной интерпретации, уже суммарно тянет на годы и годы в гулаге. Но тем не менее, мы не валим лес, а сидим за компом. При капитализме тоже сидят, но сравнивать гулаг с современной пенетациарной системой по одному только кол-ву заключенных некорректно.

Во-первых, попасть в гулаг можно было несравненно проще, достаточно было доноса, упрощенная превдосудебная процедура внесудебных органов, и вуаля: ты "враг народа, обвиненный в шпионаже", едешь на какую-нибудь "стройку века". Так как ГУЛАГ в первую очередь был экономическим ресурсом - огромное кол-во крайне почти бесплатной рабсилы для строительства крупных промышленных и транспортных объектов, в крайне тяжелых условиях, со скудным инвентарем (лопаты, мотыги, и т.д.).
Естественно, смертность также была не очень низкой (до 20% в отдельные годы).

Плюс ко всему, семьям репрессированных тоже приходилось несладко:
Если до «большого террора» органами НКВД СССР детей репрессированных граждан рассматривали как «беспризорных» и «безнадзорных», то в оперативном приказе № 00447 НКВД СССР «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и др. антисоветских элементов» от 30 июля 1937 года члены семей репрессированных по первой и второй категории подлежали наименшее - учету. Семьи осужденных граждан по первой категории автоматически выселяли из Москвы, Ленинграда, Киева, Тбилиси, Баку, Ростова-на-Дону, Таганрога, из районов Сочи, Гагры и Сухуми и приграничных районов СССР. Если чекисты считали членов семьи репрессированного способными «к активным антисоветским действиям», то постановлением «тройки» их направляли в лагеря или в трудовые поселения. Выселению подлежали также и несовершеннолетние члены семьи.

Но масштабы «большого террора» постоянно росли, автоматически увеличивался круг семей, недовольных действиями высшего партийно-государственного руководства СССР. Многочисленные жалобы на необоснованные аресты сотнями поступали к лидерам ВКП(б), Председателю СНК СССР. Поэтому 15 августа 1937 года появился оперативный приказ НКВД СССР № 00486 «Об операции по репрессированию жен и детей изменников родины».

Он предусматривал аресты членов семей граждан, репрессированных военной коллегией и военными трибуналами по первой и второй категориям, начиная с 1 августа 1936 года. Приказ ярко показал стремление Сталина и его окружения в контексте приготовлений к предстоящим вооруженным конфликтам избавиться от потенциальной опасности одной из составляющих «пятой колонны» - семей репрессированных граждан.

Вообще, это ГУЛАГ - тема для отдельного разговора. Если и можно соглашаться с тем, что деятели вроде Солженицына сгущали краски, но и говорить "ничего страшного, сейчас сидят, и тогда сидели, ничего страшного" как минимум лицемерно.

Да, те времена - это не только ГУЛАГ. Но я не хотел бы жить в то поганое время. Я вообще не хочу жить в стране, откуда нельзя выехать, даже с туристическими целями. Я не хочу жить в стране, где нельзя иметь своего мнения, где отрицание идеологии властей - уголовное преступление. Я не хочу жить в стране, где жена нормально зарабатывающего мужа не может просто быть домохозяйкой и растить детей из-за статьи "о тунеядстве".
Я не хочу жить в стране, где я не волен сам распоряжаться своей жизнью, а лишь руководствоваться "мудрыми решениями партии".

Да, капитализм - крайне порочная система. Но идеальных систем не бывает, и все остальные - еще хуже.

Кому нравится марксизм-ленинизм-коммунизм - пусть валят в Северную Корею. Там "поступательное развитие", нет наркомании, нет проституции, нет безработицы. Там можно просто ходить на работу и ни о чем не думать, потому что за всех уже подумал какой-нибудь великий ким-чин-пых.

А мне и при капитализме неплохо. При всех его минусах.
И плюсах.
AlexR
лото-кладоискатель

• 1

Сообщение AlexR » 02 апр 2016, 13:12

Кстати, вот они, те самые стартаперы ГУЛАГа, его первые креативные руководители:

Теодорс Эйхманс (Teodors Eihmans) - Начальник УЛАГ ОГПУ

Лазарь Иосифович Коган - Начальник УЛАГ ОГПУ

Матвей Давыдович Берман - Начальник ГУЛАГ ОГПУ-НКВД

Израиль Израилевич Плинер - Начальник ГУЛАГ НКВД

Это к тому, что "лысый" просто хотел чтобы не правили сыночки роттенбергов", как писал уважаемый мистер Бобби. А по-моему, лысый как раз этого и хотел.

Кстати, все эти стартаперы были расстреляны, так им и надо.
AlexR
лото-кладоискатель

Сообщение SunUp » 02 апр 2016, 13:43

:49:
SunUp
лото-старатель

Рейтинг: 2986

• 1

Сообщение vatneg » 02 апр 2016, 14:01

Изображение
Император попал в список 100 лиц, которые положительно повлияли на жизнь евреев в 2015 году

всё идёт по плану . :Борщев А.Н.:
vatneg
лото-старатель

Рейтинг: 4085

Сообщение Sobol » 02 апр 2016, 16:54

vatneg писал(а):Нитуп попал в список 100 лиц, которые положительно повлияли на жизнь евреев в 2015 году
всё идёт по плану . :Борщев А.Н.:

Уважаемый, а вы таки разделяете радость от этой новости? :Арбузик:
Sobol
лото-кладоискатель

Рейтинг: 3287

Сообщение AlexR » 25 апр 2016, 22:13

Странные вещи творятся порой... На дворе уже 25 апреля - аж три дня минуло после дня рождения Вована Лысого (более известного по погонялу Ленин), а Бобби так и появился с поздравлениями. Может, забыл?.. Ну да ладно. Я никого поздравлять с этим событием, естественно, не буду; вместо этого предлагаю директиву. Нет, не какую-нибудь ленинскую дерективу с какой-нибудь пакостью, а директиву про Ленина, весьма ёмкую и объективную:

AlexR
лото-кладоискатель

Пред.

Вернуться в Новости и информация о СТОЛОТО