Синхронизатор-Лото (5-36)

стратегии,прогнозы,техника 5 из 36

Модератор: Первый

Re: Синхронизатор-Лото (5-36)

Сообщение Barsik » 09 июн 2014, 10:39

Согласен с tiggeram - не стоить городить огород из новой программы, тем более если не знаешь чего хочешь, и не известен путь решения данной задачи. Также советую ограничиться Excel, даже в начальном варианте он окажется гораздо полезнее любой программы.
Насчет алгоритма и большой кнопки "Джек" - это утопия, невозможно этого реализовать, говоря, как человек решающий данную проблему уже минимум 20 лет. Действительно тут следует программировать совершенно иные вещи - идеи, а не механический перебор наилучших возможностей. Возможно нейронные сети что-то смогут облегчить, но я не писал таких систем, потому не эксперт.
Barsik
лото-следопыт
лото-следопыт

Рейтинг: 368

Сообщение Google Chrome » 09 июн 2014, 10:45

С Excel не дружу. Бесит он меня (как человека который хочет на нём писать скрипты)... :unknown:

Да знаю и понимаю что Вы хотите до меня донести. Но, я это и так знаю :999:
В общем ни кто ничего не знает... типа как выиграть бесплатно :rofl:
Google Chrome
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

Рейтинг: 260

• 2

Сообщение Barsik » 09 июн 2014, 10:53

Я могу сделать тебе любую выигрышную систему, но она в любой лотереи всегда будет убыточной, т.е. никогда не выйдет в плюс. Такие программы сбрасывают в массы, подкрепляя энтузазизм страждущих.
Реально программ с хорошей идеей я не видел, все они строятся на той или иной форме фильтрации - в этом есть рациональное зерно, но не более.
Построить программу на иных принципах расчета это настоящая мечта, мне пока удалась только малая часть этой задачи - все упирается именно в человека - конечный отбор должен сделать человек, т.е. опять система впадает в недетерминированное состояние. Программы пока не умеею делать выбор из почти равных альтернатив - они предпочитают выбирать все варианты, что есть зло...
Barsik
лото-следопыт
лото-следопыт

Сообщение Google Chrome » 09 июн 2014, 10:54

Barsik писал(а):Действительно тут следует программировать совершенно иные вещи - идеи, а не механический перебор наилучших возможностей. Возможно нейронные сети что-то смогут облегчить, но я не писал таких систем, потому не эксперт.

Нейронные сети реализованы в других программах. Наверное при поддержке людей которые в этом что-то смыслят. По началу игровой деятельности я пользовался такой (она и развивается уже продолжительное время). Сколько раз не запускай (результат всегда разный). Возможно кто и попал на правильный....
Не помогут нейронные сети ...я имею ввиду компьютерные .
Google Chrome
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

Сообщение Google Chrome » 09 июн 2014, 11:09

Barsik писал(а):не стоить городить огород из новой программы, тем более если не знаешь чего хочешь, и не известен путь решения данной задачи. Также советую ограничиться Excel, даже в начальном варианте он окажется гораздо полезнее любой программы.

Так все этим занимаются :999:
В "процессе" (а он длительный) может всплыть идея. Представь что ты пишешь программу года 2-3. Постоянно и целенаправленно думаешь о решении проблемы... всегда приходят идеи,которые просто так не могут появиться. :solar:
Google Chrome
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

Сообщение Barsik » 09 июн 2014, 11:13

Одна хорошая идея может посетить тебя один раз в полгода-год...:) Для хорошей реализации алгоритма надо минимум 10-15 хороших идей...Это при условии что хорошие идеи будут посещать тебя регулярно :) Готов ли ты будешь так долго ждать??
Barsik
лото-следопыт
лото-следопыт

Сообщение Barsik » 09 июн 2014, 11:15

Лучше Excel батенька....поверьте, тем более что и в Excel можно натворить таких чудес! Там есть VB, в конце коцов, но я балдею от условного форматирования :)
Barsik
лото-следопыт
лото-следопыт

Сообщение Google Chrome » 09 июн 2014, 11:17

Одно однозначно. Программа не будет очередной из тыс. которая будет показывать красиво статику...
Нужна просто идея (у меня одна есть) которая решит проблему автопрогноза.

Нужен переход, типа как от "тяглового" двигателя к "реактивному"
Google Chrome
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

Сообщение Barsik » 09 июн 2014, 11:20

Google Chrome писал(а):Одно однозначно. Программа не будет очередной из тыс. которая будет показывать красиво статику...
Нужна просто идея (у меня одна есть) которая решит проблему автопрогноза.

Нужен переход, типа как от "тяглового" двигателя к "реактивному"

Ок! Главное не остынь....расскажешь потом чего достиг, если что задавай вопросы - может тоже подкину пару идей :)
Barsik
лото-следопыт
лото-следопыт

Сообщение Google Chrome » 09 июн 2014, 11:20

Barsik писал(а):Лучше Excel батенька....поверьте, тем более что и в Excel можно натворить таких чудес! Там есть VB, в конце коцов, но я балдею от условного форматирования :)

Да хороший инструмент.
Поверь, С# лучше. Это как пересадка с "запорожца" на "иномарку" :999:
Google Chrome
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

Сообщение Google Chrome » 09 июн 2014, 11:21

Barsik писал(а):Ок! Главное не остынь....расскажешь потом чего достиг, если что задавай вопросы - может тоже подкину пару идей :)

Хорошо, буду иметь ввиду!
Google Chrome
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

Сообщение Barsik » 09 июн 2014, 11:25

Очень интересно чем Шарп лучше в плане идейного осмысления - Excel даёт прекрасную визуальную форму, что облегчает восприятие конечным автоматом - человеком. Шарп, возможно, пытается убрать человека из этой цепочки - я считаю, что это пока невозможно. Человек - венец природы и в плане принятия решения опережает любой алгоритм. Хотя шахматы уже сдались машинам, это правда...Ну может ты будешь первым создателем, кто сможет создать разум и интуицию сильнее чем у человека. Удачи!
Barsik
лото-следопыт
лото-следопыт

Сообщение Google Chrome » 09 июн 2014, 11:40

Barsik писал(а):Очень интересно чем Шарп лучше в плане идейного осмысления - Excel даёт прекрасную визуальную форму, что облегчает восприятие конечным автоматом - человеком. Шарп, возможно, пытается убрать человека из этой цепочки - я считаю, что это пока невозможно. Человек - венец природы и в плане принятия решения опережает любой алгоритм. Хотя шахматы уже сдались машинам, это правда...Ну может ты будешь первым создателем, кто сможет создать разум и интуицию сильнее чем у человека. Удачи!

Во первых я могу написать универсальную программу. Которая будет работать на стационарных, планшетах, смартфонах.
Во вторых я могу программировать тот же Excel из под шарпа (что гораздо удобнее)
В третьих я могу делать интернет приложения, которые будут работать непосредственно на сайте.
И много чего ещё. Заметь без какого либо (почти) "переучивания" программирования на нём.
Конечно я пока не могу использовать все его возможности. Нужно многому учиться.

А алгоритмы можно реализовывать и в Excel, я не спорю. Встроен VB/ Как говорится на цвет и вкус товарищей не нет!
Google Chrome
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

Сообщение Barsik » 09 июн 2014, 11:47

Интересно....но требуется ли универсальная программа, которая будет работать на любом устройстве мира? Лично у меня в прогнозе используются две алгоритмические программки, визуализация Excel, промежуточные файлы данных, главный "решатель" , ну и анализатор результатов с возможным уходом на следующую итерацию всего первого этапа - "предварительного" прогноза. :)
Barsik
лото-следопыт
лото-следопыт

Сообщение Google Chrome » 09 июн 2014, 11:50

Barsik писал(а):еловек - венец природы и в плане принятия решения опережает любой алгоритм. Хотя шахматы уже сдались машинам, это правда...Ну может ты будешь первым создателем, кто сможет создать разум и интуицию сильнее чем у человека. Удачи!

Таких планов точно нет :yes: :999:
Google Chrome
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

Пред.След.

Вернуться в ГОСЛОТО 5 из 36