Ну а вдруг...

ИзображениеИзображениеИзображение

Модераторы: VOICE, KRUZ, Первый

Re: Ну а вдруг...

Сообщение imaksimus » 23 апр 2015, 17:23

То есть двенадцатимесячный период может начаться в одном, а окончиться в другом календарном году. Важно понимать, что этот срок может быть выдержан подряд или суммарно (с учетом въезда-выезд­а на территорию России), необязательно непрерывно «отбывать срок» за пределами родины.
Налоговый кодекс не содержит перечня документов, подтверждающих фактическое нахождение лиц на территории России. Порядок выезда из страны и въезда в нее регулируется Федеральным законом от 15.08.1996 № 114-ФЗ.
imaksimus
VIP
VIP

Рейтинг: 251

Сообщение boog » 23 апр 2015, 17:45

Так я должен ещё год выдержать прежде чем джека забрать так получается? а если я его завтра возьму то как быть? и налоговый период у нас календарный год идет...
boog
VIP
VIP

Рейтинг: 527

Сообщение vatneg » 23 апр 2015, 17:48

а как вам так :
Вопрос: Об утрате гражданином РФ статуса налогового резидента РФ; об обязанности уведомлять налоговые органы о данном факте, а также об участии в иностранных организациях для целей НДФЛ.

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 16 января 2015 г. N ОА-3-17/87@
...Из положений международных договоров Российской Федерации об избежании двойного налогообложения следует, что физическое лицо может рассматриваться в качестве налогового резидента РФ, если оно располагает в ней постоянным жилищем либо имеет в России центр жизненных интересов.
При этом наличие постоянного жилища подтверждается фактом нахождения жилого объекта в собственности, либо действующей постоянной регистрацией по месту жительства в таком объекте. Центр жизненных интересов определяется по месту нахождения семьи, основного бизнеса или работы.
Таким образом, сам по себе факт нахождения физического лица в Российской Федерации менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев не приводит к автоматической утрате статуса налогового резидента Российской Федерации в упомянутой выше ситуации. ....

:999:
vatneg
лото-старатель

Рейтинг: 4078

Сообщение imaksimus » 23 апр 2015, 17:52

boog писал(а):Так я должен ещё год выдержать прежде чем джека забрать так получается? а если я его завтра возьму то как быть? и налоговый период у нас календарный год идет...

Да, херня получается... Ща еще раз налоговый кодекс прочитал - 183 дня вне РФ нужно проживать до снятия Джека. Так что наших п.. хрен обманешь, будем платить налог...
imaksimus
VIP
VIP

Сообщение Autopsy » 23 апр 2015, 19:18

Ссылку можно глянуть?
Autopsy
VIP
VIP

Рейтинг: 829

Сообщение boog » 23 апр 2015, 19:24

А когда наступает факт получения дохода? В день выигрыша, в день перечисления денег на лотерейный счет, или день зачисления на личный банковский счет?
boog
VIP
VIP

Сообщение imaksimus » 23 апр 2015, 19:59

Autopsy писал(а):Ссылку можно глянуть?

ч. 4 Статьи 208 НК РФ Если положения настоящего Кодекса не позволяют однозначно отнести полученные налогоплательщиком доходы к доходам, полученным от источников в Российской Федерации, либо к доходам от источников за пределами Российской Федерации, отнесение дохода к тому или иному источнику осуществляется Министерством финансов Российской Федерации. В аналогичном порядке определяется доля указанных доходов, которая может быть отнесена к доходам от источников в Российской Федерации, и доля, которая может быть отнесена к доходам от источников за пределами Российской Федерации. Ну а мнение Министерства финансов vatneg уже немного выше выложил...
imaksimus
VIP
VIP

Сообщение imaksimus » 23 апр 2015, 20:03

boog писал(а):А когда наступает факт получения дохода? В день выигрыша, в день перечисления денег на лотерейный счет, или день зачисления на личный банковский счет?

http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=223
imaksimus
VIP
VIP

• 2

Сообщение vatneg » 23 апр 2015, 20:30

:999: палева избежать не получится. 13% не так уж и много. :yes: заплати и живи "спокойно".
vatneg
лото-старатель

Рейтинг: 4078

• 0

Сообщение Apostol » 23 апр 2015, 20:43

vatneg писал(а): :yes: палева избежать не получится. 13% не так уж и много. :yes: заплати и живи "спокойно".

Бегать все жизнь по заграницам, а потом сесть в места не столь отдаленные это не мое. :unknown:
Господа-Товарищи не надо жадничать. :yes:
Отдай налог 13 процентов и все :yes: иди куда хочешь, лети куда хочешь, живи где хочешь.
Налоги надо отдавать, это мое правило.
И это мое мнение.
Удачи. :Jim: :Jim: :Jim:
Apostol
лото-кладоискатель

Рейтинг: 3201

• 8

Сообщение Главный лох » 23 апр 2015, 20:52

Apostol писал(а):Налоги надо отдавать, это мое правило.

Налоги платят только трусы. Тем более, платить налоги ворам из мутинской ОПГ - себя не уважать! Вон, эта шайка пытается назначить сердюковской Васильевой условный срок. Видя все это я удивляюсь гражданам, которые платят еще налоги. Вообще, надо устроить акцию массового неповиновения власти, пока не присядет на нары вся мутинская шайка, включая рыбоглазого главнокомандующего ворами РФ.
Главный лох
лото-следопыт

Рейтинг: 352

Сообщение imaksimus » 23 апр 2015, 21:03

Главный лох писал(а):

Налоги платят только трусы. Тем более, платить налоги ворам из мутинской ОПГ - себя не уважать! Вон, эта шайка пытается назначить сердюковской Васильевой условный срок. Видя все это я удивляюсь гражданам, которые платят еще налоги. Вообще, надо устроить акцию массового неповиновения власти, пока не присядет на нары вся мутинская шайка, включая рыбоглазого главнокомандующего ворами РФ.

Правильно, а потом всей страной присоединиться к Австралопитекам - и ни каких налогов на выигрыш в лотерею... :Борщев А.Н.: :Борщев А.Н.:
imaksimus
VIP
VIP

• 1

Сообщение Apostol » 23 апр 2015, 21:28

Главный лох писал(а):

Налоги платят те кто любят свою страну, свою семью и уважают себя. :yes:
И у каждого есть свое мнение, у меня оно такое: Налоги надо платить. :yes:
Если так рассуждать то ваще жизнь штука не справедливая.
Исходя из этого каждый решает сам. :yes:
Удачи. :Jim: :Jim: :Jim:
Apostol
лото-кладоискатель

Рейтинг: 3201

• 3

Сообщение Главный лох » 23 апр 2015, 21:36

Apostol писал(а):Налоги платят те кто любят свою страну, свою семью и уважают себя. :yes:
И у каждого есть свое мнение, у меня оно такое: Налоги надо платить. :yes:
Если так рассуждать то ваще жизнь штука не справедливая.
Исходя из этого каждый решает сам. :yes:

Я тоже люблю свою страну, поэтому и считаю, что ворам платить налоги не стоит, т.к. они будут разворованы правящей шайкой. Вот когда вся эта шайка будет расстреляна, можно будет платить налоги.
Главный лох
лото-следопыт

Рейтинг: 352

Сообщение boog » 23 апр 2015, 21:37

imaksimus писал(а):
boog писал(а):А когда наступает факт получения дохода? В день выигрыша, в день перечисления денег на лотерейный счет, или день зачисления на личный банковский счет?

http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=223

Ну вот если отсчёт идёт со дня перечисления на счёт налогоплательщика то можно как раз на полгодика выехать из страны а потом перевести деньги (обналичить чек) на свой счёт, правда жить надо на что-то полгода за бугром ))))))
boog
VIP
VIP

Пред.След.

Вернуться в Австралийские лотереи Oz Lotteries Tatts