Налоги с австралийских лотерей

ИзображениеИзображениеИзображение

Модераторы: VOICE, KRUZ, Первый

• 1

Re: Налоги с австралийских лотерей

Сообщение ilix_pilix » 08 сен 2017, 23:41

Народ!!!
Я исчезаю со своей пропагандой и доказательствами отсюда, т.к. есть очень важные дела.
Я вам "засветил" серьёзную тему, касающуюся каждого из нас- дальше кубатурьте (если хотите) сами и следите за событиями.
ДжекПот я не выиграл.
Желаю всем жить долго и в радости!
С Вами было прикольно!
Удачи!
ilix_pilix
лото-следопыт

Рейтинг: 1171

• 0

Сообщение Druncard » 05 окт 2017, 07:54

Кто выиграет много австралийских долларов - тот просто откроет счёт в австралийском банке и всё.
Никаких налогов платить не надо.
Что за тупая тема - не понимаю. :unknown:
Druncard
гость

Рейтинг: -44

Сообщение Влс » 05 окт 2017, 14:58

Druncard писал(а):Кто выиграет много австралийских долларов - тот просто откроет счёт в австралийском банке и всё.
Никаких налогов платить не надо.
Что за тупая тема - не понимаю. :unknown:

Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "О валютном регулировании и валютном контроле"
Статья 12. Счета резидентов в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации

1. Резиденты, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами", открывают без ограничений счета (вклады) в иностранной валюте и валюте Российской Федерации в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 155-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Часть 2 статьи 12 с 1 января 2007 года действует в отношении всех счетов, открываемых резидентами в банках за пределами территории Российской Федерации (часть 3 статьи 26 данного Закона).
2. Резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов), указанных в части 1 настоящей статьи, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.10.2007 N 242-ФЗ)
Влс
заинтересованный

Рейтинг: 72

• -1

Сообщение Влс » 05 окт 2017, 15:07

УК РФ, Статья 198. Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица - плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов.
Влс
заинтересованный

• -1

Сообщение SGH » 05 окт 2017, 18:30

Влс писал(а):УК РФ, Статья 198. Уклонение физического лица от уплаты

А че буковки такие большие? :unknown:
В сюжету вроде как в этом месте бояться надо...Или как?
Ну или как минимум бросить нах все эти лотохи,а то как бы чего не вышло... :svin:
SGH
лото-практикант

Рейтинг: 864

Сообщение Влс » 05 окт 2017, 19:53

SGH писал(а):
Влс писал(а):УК РФ, Статья 198. Уклонение физического лица от уплаты

А че буковки такие большие? :unknown:
В сюжету вроде как в этом месте бояться надо...Или как?
Ну или как минимум бросить нах все эти лотохи,а то как бы чего не вышло... :svin:

По "сюжету" надо вникнуть для чего это написано и кому, а потом понты колотить.
Если Вы ответственый за размер шрифта, то прошу прощения.
Влс
заинтересованный

Сообщение SGH » 05 окт 2017, 20:18

То есть Вы значит на полном серьезе эту хрень запостили :zh9:
Был искренне уверен что шутка такая своеобразная,смутило правда отсутствие угарающих смайлов...
А оно вон че...
SGH
лото-практикант

• 0

Сообщение Druncard » 07 окт 2017, 05:15

Влс писал(а):УК РФ, Статья 198.

Василий, ты тёплое с мягким не путай.
Меня всегда поражал такой тип людей как ты.
Во-первых, статья 198 вообще о другом.
Во-вторых, если что-то там где-то написано, то ты так и будешь "команды выполнять"? :rofl:
Вот у меня есть счета "за пределами территории" и что?
Хоть я и не резидент уже (в налоговом смысле), но даже когда был резидентом - всё равно не собирался никого никак уведомлять. :yes:
Сечёшь?
Конечно, если у тебя есть желание приползти в налоговую и не за собачий половой орган отдать им сколько-то там процентов от гипотетического миллиона австраллийских баксов - я ж не могу запретить. Если ума нет, так даже за много лямов AUD-ов его не купишь. :999:
Представим на секунду (хотя тебе это вряд ли поможет) что ты открыл счёт прям щас в Австралии. И что?
Зачем уведомлять кого-то? Пользуйся деньгами которые на этом счету находятся и всё.
Druncard
гость

• -1

Сообщение Влс » 07 окт 2017, 06:06

Druncard писал(а):
Влс писал(а):УК РФ, Статья 198.

Василий, ты тёплое с мягким не путай.
Меня всегда поражал такой тип людей как ты.
Во-первых, статья 198 вообще о другом.
Во-вторых, если что-то там где-то написано, то ты так и будешь "команды выполнять"? :rofl:
Вот у меня есть счета "за пределами территории" и что?
Хоть я и не резидент уже (в налоговом смысле), но даже когда был резидентом - всё равно не собирался никого никак уведомлять. :yes:
Сечёшь?
Конечно, если у тебя есть желание приползти в налоговую и не за собачий половой орган отдать им сколько-то там процентов от гипотетического миллиона австраллийских баксов - я ж не могу запретить. Если ума нет, так даже за много лямов AUD-ов его не купишь. :999:
Представим на секунду (хотя тебе это вряд ли поможет) что ты открыл счёт прям щас в Австралии. И что?
Зачем уведомлять кого-то? Пользуйся деньгами которые на этом счету находятся и всё.

Дрюнь, а ты сказочный нерезидент :rofl:

Друзья, если кто когда вырвет лимон, и решит растусовать бабло по понятиям, ознакомтесь с процедурой открытия счета в каком-либо австралийском банке. Ну там неоходимо ли физическое присутствие, какой пакет документов нужен. Я конечно понимаю, что билет с пересадкой в Гонконге для "нерезидентов"))) не проблема, да и услуги переводчика никому не нужны (тут все им свободно владеют)...
Ну и в 2018 не обижайтесь на CRS :unknown:
Starting to report in 2018:

Albania, Andorra, Antigua and Barbuda, Aruba, Australia, Austria, The Bahamas, Bahrain, Belize, Brazil, Brunei Darussalam, Canada, Chile, China, Cook Islands, Costa Rica, Dominica, Ghana, Grenada, Hong Kong (China), Indonesia, Israel, Japan, Kuwait, Lebanon, Marshall Islands, Macao (China), Malaysia, Mauritius, Monaco, Nauru, New Zealand, Pakistan, Panama, Qatar, Russia, Saint Kitts and Nevis, Samoa, Saint Lucia, Saint Vincent and the Grenadines, Saudi Arabia, Singapore, Sint Maarten, Switzerland, Turkey, United Arab Emirates, Uruguay, Vanuatu

Дрюнь моё почтение :stars: Повеселил с утра...
Влс
заинтересованный

• -1

Сообщение Druncard » 07 окт 2017, 08:31

Влс писал(а):Друзья, если кто когда вырвет лимон, и решит растусовать бабло по понятиям, ознакомтесь с процедурой открытия счета в каком-либо австралийском банке. Ну там неоходимо ли физическое присутствие, какой пакет документов нужен. Я конечно понимаю, что билет с пересадкой в Гонконге для "нерезидентов"))) не проблема, да и услуги переводчика никому не нужны (тут все им свободно владеют)...
Ну и в 2018 не обижайтесь на CRS :unknown:

Василий, ты решил если блеснуть остроумием, то лучше молча перед зеркалом себя нахваливай - так будет меньше рефлексов рвотных появляться у других людей. :999:
Это бабло, Василий, не "по-понятиям растусовать", а пользоваться им полноправно.
Умные люди при любом раскладе найдут способ как не платить не за хер собачий огромный кусок неясно с какого испуга каким-то жуликам из ФНС.
А дубины - побегут делать декларацию и отслюнявливать свои бабки.
Ведь выигрыш - не облагается налогом. И тут даже впадать в филосовские рассуждения не надо, дабы понять что если он не облагается налогом со стороны страны-организатора - значит никакого налога платить не нужно.
Говорят, научи дурака Богу молиться - он лоб расшибёт. Это, видимо, про таких "правильных" как ты... :Борщев А.Н.:
Druncard
гость

Сообщение SGH » 07 окт 2017, 13:42

Да ладно вам ругаца то,было б об чем... :5:
А вот послушайте лучше сказку,или притчу,или х.з. как ето назвать :Борщев А.Н.:
Жил да был в одном лесу заяц.
А еще в том лесу жило много разных зверей,больших и малых,хищных и не очень,добрых и злых,всяких короче.
И из всего зверья один выделялся особо,был он по жизни конченным уродом,свирепым и подлым,да настолько
что никто из лесных жителей не знал и не помнил за ним ни одного доброго дела или слова.
Куле тут поделать-волк он и в Африке волк.
Да,это был он.
Скакал как-то зайчик по полям да лугам по делам своим заячьим,и вдруг глядь-стоит посреди поля мешок,
а в мешке том какого добра только нет,да столько,что на весь заячий век хватит-и еще останется.
Тяжко было зайке,но взвалил он тот мешок на спину да и поволок в сторону леса,того самого где жило много разных зверей,больших и малых,хищных и не очень,добрых и злых,всяких короче.
Ну и волк тоже.
Куда ж без него.
Не станем осуждать косого за это,он сам так решил.
Он походу надеялся еще на одно чудо...Ну а вдруг!
Да только сдается мне что тут то сказочке и конец.
Кто слушал-тот ясен пень молодец.
SGH
лото-практикант

Сообщение Влс » 07 окт 2017, 14:00

Точно адепт секты свидеделй джекпота. Ему пишешь, что просто так, сидя за компом, счет в австралийском банке не откроешь. Даже, если банк позволяет дистанционное открытие счета, нужно собрать пакет документов. Кое-какая информация из этих документов может заставить отказаться от идеи открытия.
Так как в РФ выигрыш облагается налогом, а в Астралии нет, то схема избежания двойного налогооблажения тут не причем. 13% для казны приготовить на всякий случай надо. А случай этот наступит в 2018. Ходить никуда не надо, за вами зайдут.
И главное свято верит в то, что пишет)))) Налоги платить не буду))) Все законно)))) Умные люди найдут))) Папа умеет, папа знает))))
Дрюнь, ты про свои "зарубежные счета" иди бабкам во дворе навяливай...
Если хочешь пообщаться с единоверами, тебе к евролямщикам. Там выигрыш можно забрать, только если на момент покупки лотерейного билета физически находился в Испании. Но они свято верят, что если возьмут джек, заберут его за откат)))))))
Влс
заинтересованный

Сообщение Влс » 07 окт 2017, 14:22

*свидетелей
Влс
заинтересованный

Сообщение egor3e » 08 окт 2017, 10:30

Влс писал(а): Там выигрыш можно забрать, только если на момент покупки лотерейного билета физически находился в Испании. Но они свято верят, что если возьмут джек, заберут его за откат)))))))

То есть я не могу племяша , живущего в Малаге попросить купить для меня билетик ? или могу , но придя с этим билетиком за выигрышем мне скажут пошел нафиг ? это не настоящий билетик ?
egor3e
заинтересованный

Рейтинг: 29

Сообщение Влс » 08 окт 2017, 17:58

egor3e писал(а):То есть я не могу племяша , живущего в Малаге попросить купить для меня билетик ? или могу , но придя с этим билетиком за выигрышем мне скажут пошел нафиг ? это не настоящий билетик ?

Можете. Если уверены, что племяш передаст выигрыш Вам. Выигрыш получает тот, на кого оформлен лотерейный билет. Племяш же физически в Испании. Тут вообще никаких проблем. Заплатите налог 20% и всё. В РФ платить не нужно. И Вы лично можете приобрести билет, находясь в Испании по визе, со своего аккаунта, зарегистрированого через РФ. Но покупка из России сулит Вам долгие и нудные судебные тяжбы с тратой личных средств. И при этом исход не совсем однозначен.
Влс
заинтересованный

Пред.След.

Вернуться в Австралийские лотереи Oz Lotteries Tatts