Нетлото - мошенники?

ИзображениеИзображениеИзображение

Модераторы: VOICE, KRUZ, Первый

Нетлото мошенники, да или нет?

Голосование закончилось 18 янв 2019, 20:44

Да.
11
44%
Нет.
4
16%
Не знаю.
10
40%

Всего голосов : 25

Re: Нетлото - мошенники?

Сообщение Бывалый » 12 янв 2019, 18:56

Mak7 писал(а):может неправильно понял меня, РФ в списке есть, но у меня острова, вернуть РФ не получается, а играть под островами не комильфо-могут таки кинуть...
Значит неправильно понял. Если у тебя до сих пор острова, напиши в техподдержку чтобы привели в соответствие если тебя это смущает. По самой личности то нет вопросов, она идентифицирована. Верификация тобой пройдена, в личном кабинете серийный номер таттс есть. Это главное.
Бывалый
VIP
VIP

Рейтинг: 871

Сообщение ingvar » 12 янв 2019, 18:59

Сайт http://www.netlotto.com.au не является мошенническим, это подтвердили и таттсы в ответе Бывалому.
Впервые о нетлотто на нашем форуме написал я, при этом написал подробно об этой компании, но многие старые темы, ветки просто исчезли, после проблем с форумом наверное, т.к. я в поиске не могу найти.....
Нетлотто это небольшая компания.
Владелец компании Michael Collicoat он программист, работал в Новой Зеландии в какой-то правительственной организации, затем перебрался в Австралию и основал компанию нетлотто около 20 лет назад, насколько я помню....
Я думаю что глюки и недоработки сайта нетлотто связаны с тем, что он сам и создал, и обслуживает свой сайт как программист, т.е. он там один, а саппорт недавно делегировал другой компании, где работает несколько человек всего, и которая кажется тоже ему принадлежит, насколько я помню.
Где-то в интернете есть его личный емэйл и номер телефона, кажется.
Я кажется был первым с нашего форума кто зарегился на нетлотто, уже не помню точно, но примерно в 2011 или 12-ом году зарегился. С тех пор покупал там иногда доли в синдикатах. На этом сайте все функционировало нормально, без глюков, до того момента пока владелец сайта не прикрутил раздел индивидуальных синдикатов, вот тогда и начались глюки.

Денег с нетло я не выводил, т.к. выигрывал лишь небольшие суммы....

Что касается номеров билетов на таттс, то и озлотто и нетлотто их не предоставляли, а озлотто начал предоставлять номера билетов на таттс около 1,5 года назад примерно, когда закрыли свой сайт нсв.озлотто и принудительно перевели всех на сайт озлотто....
Так что номера билетов на сайте таттс это не обязательное условие, а просто дополнительная услуга сайта озлотто с некоторых пор....

В общем мое мнение таково, проблемы с сайтом нетлотто связаны с неряшливостью владельца сайта нетлотто, мистера Michael Collicoat, и его кривыми руками кажется, и нежеланием нанять хороших программистов.....

Если не решится проблема с возвратом денег за купленные доли в не сыгравшем синдикате, то следует пожаловаться таттсам, при этом подробно описать ситуацию, а если и так не решится, то пожаловаться в австралийское агенство по надзору за азартными играми...
ingvar
лото-ученый
лото-ученый

Рейтинг: 5286

Сообщение Бывалый » 12 янв 2019, 19:22

ingvar писал(а):Сайт http://www.netlotto.com.au не является мошенническим, это подтвердили и таттсы в ответе Бывалому.
Здесь нарушена логика. Таттс только подтвердили что нетлото их уполномоченный представитель. О том что они не мошенники - не было ни слова. И не надо забывать - от ответа про серийные номера Таттс уклонился.
ingvar писал(а):Что касается номеров билетов на таттс, то и озлотто и нетлотто их не предоставляли, а озлотто начал предоставлять номера билетов на таттс около 1,5 года назад примерно, когда закрыли свой сайт нсв.озлотто и принудительно перевели всех на сайт озлотто....
Так что номера билетов на сайте таттс это не обязательное условие, а просто дополнительная услуга сайта озлотто с некоторых пор....
Это не так. Я третий год на Озлото, глянул сейчас свою первую ставку - там есть серийный номер. И насколько лично я помню, серийный номер там был всегда. Играть можно лишь у оператора лотереи, либо если у посредника есть серийный номер. Иначе невозможно подтвердить что посредник передает ставки на таттс.
ingvar писал(а):В общем мое мнение таково, проблемы с сайтом нетлотто связаны с неряшливостью владельца сайта нетлотто, мистера Michael Collicoat, и его кривыми руками кажется, и нежеланием нанять хороших программистов.....
Если не решится проблема с возвратом денег за купленные доли в не сыгравшем синдикате, то следует пожаловаться таттсам, при этом подробно описать ситуацию, а если и так не решится, то пожаловаться в австралийское агенство по надзору за азартными играми...

Остался нераскрытым простой вопрос, кто тот филантроп исправно оплачивающий все невыкупленные доли синдикатов нетлото на кругленькие суммы? Кто этот заботливый гражданин? :999: Бесплатный сыр - только в мышеловке. За все в этой жизни надо платить. У Оз правильная процедура.
И второе, техподдержка категорически не отвечает ни на один вопрос, ни нам, ни другим - ссылки я приводил. Почему? Люди платят им тысячи долларов, а ответить значит некогда? Или ответить НЕЧЕГО, так как вопрос неприятный?
Бывалый
VIP
VIP

Сообщение admin » 12 янв 2019, 19:25

ingvar писал(а): но многие старые темы, ветки просто исчезли, после проблем с форумом наверное, т.к. я в поиске не могу найти.....

Ничего не удалялось, ищите лучше.

Компания нетлото не ответила мне ни на одно письмо с простыми вопросами, а их было 3.
просто проигнорировали, хотя за последние 1.3 года до того как Озлото прикрыло РФ, с
форума на оззы пришло более 300 активных игроков.
Мошенники они или нет, каждый решает для себя сам.
admin
.
.

Рейтинг: 328

Сообщение ingvar » 12 янв 2019, 19:41

Бывалый писал(а): Это не так. Я третий год на Озлото, глянул сейчас свою первую ставку - там есть серийный номер. И насколько лично я помню, серийный номер там был всегда. Играть можно лишь у оператора лотереи, либо если у посредника есть серийный номер. Иначе невозможно подтвердить что посредник передает ставки на таттс.
Бывалый, я играю на озлотто 8 или 9 лет уже, номера билетов с сайта таттс появились около 1,5 года назад, раньше у них были исключительно свои собственные номера билетов. А после того как они стали добавлять номера билетов с сайта таттс, это применилось автоматом ко всем билетам купленным у них, т.е. и старым тоже....
ingvar
лото-ученый
лото-ученый

Сообщение Бывалый » 12 янв 2019, 19:54

ingvar писал(а):Бывалый, я играю на озлотто 8 или 9 лет уже, номера билетов с сайта таттс появились около 1,5 года назад, раньше у них были исключительно свои собственные номера билетов. А после того как они стали добавлять номера билетов с сайта таттс, это применилось автоматом ко всем билетам купленным у них, т.е. и старым тоже....
ingvar, я помню другое. И насколько помню я, этим Озлото и отличалось что там были серийные номера. Искать не буду. Так как они есть и есть. И ЕМНИП были в ноябре 2016 г, как помню я первым делом когда купил ставку посмотрел серийный номер.
Бывалый
VIP
VIP

Сообщение ingvar » 12 янв 2019, 19:57

admin писал(а):
ingvar писал(а): но многие старые темы, ветки просто исчезли, после проблем с форумом наверное, т.к. я в поиске не могу найти.....

Ничего не удалялось, ищите лучше.

Компания нетлото не ответила мне ни на одно письмо с простыми вопросами, а их было 3.
просто проигнорировали, хотя за последние 1.3 года до того как Озлото прикрыло РФ, с
форума на оззы пришло более 300 активных игроков.
Мошенники они или нет, каждый решает для себя сам.
Я как-то искал какую-то свою старую тему и ее просто небыло, и многих тем раньше какой-то даты тоже небыло, но тогда и форум сильно глючил. На этот раз просто и не стал искать.
Видимо тогда проблемы с этим были временно.

Что касается ответов на письма, раньше они отвечали быстро и по теме. С некоторых пор действительно с этим у них проблемы, возможно у них резко возросло кол-во клиентов после того как таттсы закрыли доступ всем иностранцам и они тупо не справляются....

Почему я не считаю их мошенниками, это потому что они действительно являются лицензированной таттсами компанией, причем давно, деятельность свою они ведут официально на территории Австралии, а там особо не помешенничаешь, либо мошенничество очень быстро накажут, деньги с карты списываются на их счет в австралийском банке....
Т.е. нет основных признаков мошеннической компании.
Или нам нужно договориться об определении того, что считать мошеннической компанией.

Думаю они возникшую проблему будут решать с понедельника, ведь сейчас выходные, о они ведь австралийцы, которые никуда никогда не спешат.... :999:

А если у них там бардак и проблема не решится в ближайшее время, то нужно пожаловаться таттсам и/или в агенство по надзору за азартными играми.....
ingvar
лото-ученый
лото-ученый

Сообщение ingvar » 12 янв 2019, 20:25

Бывалый писал(а):
ingvar писал(а):Бывалый, я играю на озлотто 8 или 9 лет уже, номера билетов с сайта таттс появились около 1,5 года назад, раньше у них были исключительно свои собственные номера билетов. А после того как они стали добавлять номера билетов с сайта таттс, это применилось автоматом ко всем билетам купленным у них, т.е. и старым тоже....
ingvar, я помню другое. И насколько помню я, этим Озлото и отличалось что там были серийные номера. Искать не буду. Так как они есть и есть. И ЕМНИП были в ноябре 2016 г, как помню я первым делом когда купил ставку посмотрел серийный номер.
Бывалый, пришлось повозиться .... так вот - номера билетов с сайта таттс озлотто начал вставлять начиная с понедельника 5 июня 2017

Вот смотри

моя игра в субботу 3 июня 2017, как видим нет номера билета с таттс, т.е. View your wager serials

1-2019-01-12_18-15-51.jpg

а вот следующая игра - понедельник 5 июня 2017 этот самый View your wager serials уже есть :999:

2-2019-01-12_18-16-20.jpg

Посмотри пожалуйста у себя игры в этот период, все так же как и у меня?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
ingvar
лото-ученый
лото-ученый

Сообщение admin » 12 янв 2019, 20:34

ingvar писал(а):Что касается ответов на письма, раньше они отвечали быстро и по теме. С некоторых пор действительно с этим у них проблемы, возможно у них резко возросло кол-во клиентов после того как таттсы закрыли доступ всем иностранцам и они тупо не справляются....

Возможно и так с ответами, но это противоречит логике видения бизнеса. Писал им когда Оззы прислали уведомление о том, что игроки рф становятся вне закона на их площадке,
потом продублировал на разные емайлы из контактов - ни ответа ни привета.
admin
.
.

Рейтинг: 328

Сообщение Бывалый » 12 янв 2019, 20:41

ingvar писал(а):Посмотри пожалуйста у себя игры в этот период, все так же как и у меня?
Я ранее написал что посмотрел, у меня серийник с самого начала. Сейчас еще раз зашел, вот скрин.
.jpg

Как с вопросом кто платит за невыкупленные доли?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Бывалый
VIP
VIP

Сообщение ingvar » 12 янв 2019, 20:53

admin писал(а):
ingvar писал(а):Что касается ответов на письма, раньше они отвечали быстро и по теме. С некоторых пор действительно с этим у них проблемы, возможно у них резко возросло кол-во клиентов после того как таттсы закрыли доступ всем иностранцам и они тупо не справляются....

Возможно и так с ответами, но это противоречит логике видения бизнеса. Писал им когда Оззы прислали уведомление о том, что игроки рф становятся вне закона на их площадке,
потом продублировал на разные емайлы из контактов - ни ответа ни привета.
admin, прошу понять меня правильно, я не адвокат нетлотто и не намимался продвигать их компанию, я просто делюсь информацией и своим мнением, которое может быть и ошибочным ... иногда... :999:
Я лишь хотел сказать, что долгое время нетлотто работали без глюков и на письма отвечали очень быстро и по теме. Проблемы начались с тех пор как они прикрутили возможность создавать у них индивидуальные синдикаты. Мы играли на нетлотто синдикатом почти год. Бывали глюки, на письма в основном отвечали, но иногда ответа не получали, писали им о глюках и наших пожеланиях, отвечали что исправят и наши пожелания учтут, но так и не сделали ничего до сих пор как я вижу.

Потому и считаю, что рано относить нетлотто к компаниям мошенникам.
Но прессовать их конечно же нужно.
Бывалый правильно сделал, что поднял тему, надо их заставить работать нормально или закидать таттсов жалобами и пусть нетлотто уходят с рынка, если не желают или не могут наладить нормально работу.....
ingvar
лото-ученый
лото-ученый

Сообщение Jonik » 12 янв 2019, 20:54

Вот вы приковались к тому что они оставшиеся доли выкупают. А вот поставьте себя на их место, есть синди на крупный джек, все доли не раскупили что делать? Придётся возвращать средства игрокам, а значит кидать людей на игру за крупный джек. Раз вернули, два вернули игроки подумали нахер нам это надо и ушли нафиг с сайта, а это не только Империяне но и из др стран возможно и остались нетлото у разбитого корыта. Поэтому я думаю они и выкупают остатки долей..
Jonik
лото-следопыт
лото-следопыт

Рейтинг: 976

Сообщение ingvar » 12 янв 2019, 21:04

Бывалый писал(а):
ingvar писал(а):Посмотри пожалуйста у себя игры в этот период, все так же как и у меня?
Я ранее написал что посмотрел, у меня серийник с самого начала. Сейчас еще раз зашел, вот скрин.
Х.з как это так получается, что у меня одно а у тебя другое. :unknown:
Я там давно играю, у меня акк. на оз давно и я хорошо помню как появилась эта фича с номерами таттс, так как мы часто выставляли тут результаты своих игр и с определенного момента можно было выставлять и этот номер билета на таттс, что подтверждало что резы не нарисованы в фотошопе.... :999:
Но нет смысла спорить, важно что эта услуга с номерами билетов таттс есть, потому желательно добиться того, чтоб и нетлотто кроме устранения своих глюков, еще и ввели бы тоже возможность проверки своего билета по номеру на сайте таттс......
ingvar
лото-ученый
лото-ученый

Сообщение Бывалый » 12 янв 2019, 21:07

Jonik писал(а):Вот вы приковались к тому что они оставшиеся доли выкупают. А вот поставьте себя на их место, есть синди на крупный джек, все доли не раскупили что делать? Придётся возвращать средства игрокам, а значит кидать людей на игру за крупный джек. Раз вернули, два вернули игроки подумали нахер нам это надо и ушли нафиг с сайта, а это не только Империяне но и из др стран возможно и остались нетлото у разбитого корыта. Поэтому я думаю они и выкупают остатки долей..

Поставил, легко. И я бы поступал как Озлото, заказ - потом только покупка. Не вижу в этом проблемы, всегда можно заранее купить долю если хочешь сыграть. Я так и делаю для своего синдиката. А покупай я в последний момент - мне бы доли возможно бы и не досталось.
Не раз наблюдал, и то же было 10 января, нетлото новые синдикаты открывает за несколько часов до тиража. Зачем, когда очевидно они не будут раскуплены? Чтобы побольше слить своих денег? А уходить некуда. Есть только Озлото. Остальное все откровенное мошенничество. Выкупать доли очевидно невыгодно, 65 % от них теряется. Не проходит эта бизнес схема.
Бывалый
VIP
VIP

Сообщение ingvar » 12 янв 2019, 21:11

Бывалый писал(а):....
Как с вопросом кто платит за невыкупленные доли?
По идее игра должна быть отменена и деньги должы зачислить обратно на акк. игрока.
Точно не помню, но раньше и на озлотто так было.... вроде..., а с некоторых пор на оззах даже номера посмотреть нельзя до выкупа всех долей.
А вот на сайте нсв.озлотто, раньше, в те времена когда там продавали доли в синдикатах, если я точно помню, то сам сайт выкупал не оплаченные доли, чтоб синдикат сыграл. Это в те времена когда Джим там джека взял в синдикате.....
ingvar
лото-ученый
лото-ученый

Пред.След.

Вернуться в Австралийские лотереи Oz Lotteries Tatts