Тираж №2. 15 октября 2011

Прогнозы Спортлото 6 из 49 Изображение

Модераторы: solar, Первый

Re: Тираж №2. 15 октября 2011

Сообщение Zet » 14 окт 2011, 23:19

KRUZ писал(а):... :rofl: :rofl: :rofl:

Круз, у меня все ходы расписаны :) Дискуссия ПО ПЛАНУ
Zet писал(а):...
Re: Спортлото 6из49! 8 октября 1–й тираж! Сообщение Zet » 09 окт 2011, 23:19
viewtopic.php?f=63&t=3302&p=159343&hilit=+%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&sid=921f5c8f524e605e51d2ebba40a63ee0#p159343

...Лотереи на ГСЧ - ....дискуссия нужна. ...
Zet
лото-ученый

Рейтинг: -263

Сообщение Buratino » 14 окт 2011, 23:20

Zet писал(а):Логические противоречия.
1. Если человеку "понятно, что именно используется" => речь идёт о человеческих разработках.
Если речь идёт о "человеческих разработках", - как это и есть на сАмом деле, - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЧИ О "абсолютно бесстрастном электронном выборе".

Ну условно говоря, есть алгоритм генерирования СЧ, который сейчас считается приемлемым для проведения лотерей. Плюс к нему добавляется значения шума или какие-то др. величины в компьютере. Бесстрастно. По крайней мере на большом временном промежутке. То есть, если провести миллиард испытаний, статистика будет нормальная.
Buratino
лото-ученый

Рейтинг: 0

Сообщение Tvul » 14 окт 2011, 23:20

KRUZ писал(а):
Tvul писал(а):вот до.бался, как пьяный до радио...

:rofl: :rofl: :rofl:

( извините )

да нет, ничего личного.. :19:
я просто думаю или ты играешь на тех условиях, которые тебе предлагают организаторы и смиряешься,
либо не играешь вообще, посылаешь всех ИХ нах.й и спокойно пьешь пиво на сэкономленные деньги... :unknown:

нахрена эти все инсинуации и, извините, насилование своего разума на предмет - а может или не может...
да - не может .. х.й с приветом вам всем, уважаемые игроки.. ответит, к примеру, Гослото...
и что - легче будет??? думаю навряд ли... :2:

(уважаемый Зет, я все еще надеюс, что вы меня не видите) :yes:
Tvul
лото-старатель

Сообщение Zet » 14 окт 2011, 23:27

Buratino писал(а):...
Ну условно говоря, есть алгоритм генерирования СЧ, который сейчас считается приемлемым для проведения лотерей. Плюс к нему добавляется значения шума или какие-то др. величины в компьютере. Бесстрастно. По крайней мере на большом временном промежутке. То есть, если провести миллиард испытаний, статистика будет нормальная.

1. "Условно", "считается".... А смысл-то в ЧЁМ? Смысл менять реальную физическую систему, которую можно продемонстрировать УЧАСТНИКАМ лото со всем уважением, - смысл менять РЕАЛЬНУЮ СИСТЕМУ на пакет "условностей" ?????????????????????????

2. Насчёт проведения миллиарда испытаний....) Так если и лототрон погонять миллиард +1 раз, статистика будет "нормальная".

3. Сущность-то лотереи в чём? В проведении испытаний квазиГСЧ?
Или в обеспечении, проведении\демонстрации честного розыгрыша призового фонда, ТАК, ЧТОБЫ ЧЕСТНОСТЬ БЫЛА ПРЕДСТАВЛЕНА НАГЛЯДНО И УДОСТОВЕРЕНА без массы "условностей"?
Zet
лото-ученый

Сообщение KRUZ » 14 окт 2011, 23:28

прогнозировать/прогнозировать/прогнозировать.

или минус по вложенному или максимум и душа спокойна :yes:
KRUZ
k-moderator
k-moderator

Рейтинг: 12738

Сообщение KRUZ » 14 окт 2011, 23:29

ваш ник еще работает.
резервные силы значит.
это хорошо.
KRUZ
k-moderator
k-moderator

Сообщение Buratino » 14 окт 2011, 23:32

Вот я ночью 29 сентября устроил очную ставку своим мыслям о Гослото и Спортлото и вообще лотереях и понял, что там мало что можно доказать, можно лишь видеть то, что тебе предъявляют как интерфейс и видеть последствия своей игры. Тут уж остается играть или не играть... Поэтому ужасно разозлился, решил с Гослото завязывать, а в Спортлото играть только потому, что Сбер имеет репутацию не самую плохую еще. Ну и напоследок выиграл в Топ-3 джек.
смысл менять РЕАЛЬНУЮ СИСТЕМУ на пакет "условностей"

условно - это я пишу просто в качестве примера, потому что может быть и по-другому. Ведь есть же проверенные ГСЧ, которые используются в научных исследованиях и т.п. В ответственных вещах. Там ими все довольны, от этого зависят результаты исследований. Почему нельзя взять такой ГСЧ?
К лототрону у многих тоже предвзятое мнение - шары можно подкрутить и т.п. То, что мы видели в Гослото с лототроном, не позволяло говорить о честности. Хоть и в прямом эфире это было. С ГСЧ в принципе также. Но здесь просто должно быть меньше возможностей в него влезть.

В целом, я считаю, нет никакой большой разницы, как проводить - ШАРЫ или ГСЧ. Если они выдают достаточно случайный набор чисел (как это принято в науке) для нынешнего промежутка времени, можно брать то или другое. Да вообще Эксел можно взять в конце концов - это я утрирую, но главное, чтобы не было мухлежа.
Buratino
лото-ученый

Сообщение Zet » 14 окт 2011, 23:33

арбейтен-арбейтен-арбейтен

Это мы понимаем )

==================================

Вопрос таков:
НАДО ЛИ ПРИНИМАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО ОГРАНИЧЕНИЮ (вплоть до полного запрета) лотерей на ГСЧ по причине НЕВОЗМОЖНОСТИ ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ ПОТРЕБИТЕЛЮ ЧЕСТНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ЛОТЕРЕИ??????????????

Понимают ли лотари, что МОГУТ ПОТЕРЯТЬ ИГРОКОВ?
Ибо разнести в прах всю идеологию игр на ГСЧ - ЛЕГКО. Легче, чем предъявить недовес по шарам )))))))))))))))))
Zet
лото-ученый

Сообщение Buratino » 14 окт 2011, 23:35

В конце концов, в лотерейное ПО тоже мало кто может влезть и доказать честность проведения лотереи. Может, там тоже управляется всё в программе...
Buratino
лото-ученый

Сообщение KRUZ » 14 окт 2011, 23:35

Buratino писал(а):Вот я ночью 29 сентября устроил очную ставку своим мыслям о Гослото и Спортлото и вообще лотереях и понял, что там мало что можно доказать, можно лишь видеть то, что тебе предъявляют как интерфейс и видеть последствия своей игры. Тут уж остается играть или не играть... Поэтому ужасно разозлился, решил с Гослото завязывать, а в Спортлото играть только потому, что Сбер имеет репутацию не самую плохую еще. Ну и напоследок выиграл в Топ-3 джек.
смысл менять РЕАЛЬНУЮ СИСТЕМУ на пакет "условностей"

условно - это я пишу просто в качестве примера, потому что может быть и по-другому. Ведь есть же проверенные ГСЧ, которые используются в научных исследованиях и т.п. В ответственных вещах. Там ими все довольны, от этого зависят результаты исследований. Почему нельзя взять такой ГСЧ?
К лототрону у многих тоже предвзятое мнение - шары можно подкрутить и т.п. То, что мы видели в Гослото с лототроном, не позволяло говорить о честности. Хоть и в прямом эфире это было. С ГСЧ в принципе также. Но здесь просто должно быть меньше возможностей в него влезть.

В целом, я считаю, нет никакой большой разницы, как проводить - ШАРЫ или ГСЧ. Если они выдают достаточно случайный набор чисел (как это принято в науке) для нынешнего промежутка времени, можно брать то или другое. Да вообще Эксел можно взять в конце концов - это я утрирую, но главное, чтобы не было мухлежа.

уже четыре пользователя разговаривают со своими числами потихоньку....
KRUZ
k-moderator
k-moderator

Сообщение Zet » 14 окт 2011, 23:39

Buratino писал(а):.....В целом, я считаю, нет никакой большой разницы, как проводить - ШАРЫ или ГСЧ. Если они выдают достаточно случайный набор чисел...

Если снять все вопросы, касающиеся самой техники, останется ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: психология.

Играют люди. Людям нужно уважение и демонстрация честности, которую они (люди) в состоянии оценить на предмет возникновения возможных злоупотреблений.

Это ЛОТО, а не испытания изобретений на самоокупаемости
Zet
лото-ученый

Сообщение Buratino » 14 окт 2011, 23:41

Ну не знаю, в наш век компьютеров пора бы привыкнуть к электронным ГСЧ :)
Buratino
лото-ученый

Сообщение Zet » 14 окт 2011, 23:52

Buratino писал(а):В конце концов, в лотерейное ПО тоже мало кто может влезть и доказать честность проведения лотереи. Может, там тоже управляется всё в программе...

Управлять крупными объектами в прозрачной сфере ....возможно, но- в ограниченных пределах.
Управлять ИНФОРМАЦИЕЙ, находясь у источника _....

Buratino писал(а):Ну не знаю, в наш век компьютеров пора бы привыкнуть к электронным ГСЧ :)

Anno Domini. Anno Homini

Век либо "наш" (чей,"наш"?) , либо "компьютеров". То, чем не управляет человек, - управляет человеком,

Либо техника СЛУЖИТ человеку. Либо человек ОБСЛУЖИВАЕТ технику. Об этом, возможно, не сейчас...
Zet
лото-ученый

Сообщение Tvul » 14 окт 2011, 23:59

Третья реинкарнация Буратино - ANTIZET... феерично... :2:
Tvul
лото-старатель

Сообщение Серёга-га » 15 окт 2011, 00:04

Buratino писал(а):Но надо, наверно, тогда выбирать вариант 5+1 или обычная игра?

Что за фантазии?
читайте правила и все ясно
бонусный шар нужен тем кто угадал 5 номеров
если они угадали бонусный шар то выигрыш начисляется по отдельной категории призового фонда
это скопировано с Британской национальной лотерее
не надо выбирать ничего особенного - в 5+1 играют все ставки
такое было в советском Спортлото, и года три назад - в украинском Суперлото.
А если выпадают семь выигрышных номеров, то это уже КЕНО.
Серёга-га
неравнодушный

Рейтинг: -1

Пред.След.

Вернуться в Прогнозы Спортлото 6 из 49