Получение выигрыша банковским переводом - NSW LOTTERIES

Модераторы: VOICE, KRUZ, Первый

Получение выигрыша банковским переводом - NSW LOTTERIES

Сообщение Jim » 18 мар 2012, 22:56

Многоуважаемые дамы и господа, разрешите поделиться своим опытом получения призовых денег от компании NSW LOTTERIES ( OZLOTTERIES ).

По правилам NSW выигрыш более AUD 20000 выплачивается не на игровой аккаунт, а напрямую победителю.
Есть два варианта получения выигрыша - именным коммерческим чеком и банковским переводом.
Но обо всем по порядку.

Итак, 11 февраля, проснувшись уже ближе к полудню, случайно узнал, что наша команда ( viewtopic.php?f=35&t=4176&start=195 ) выиграла 1/30 часть от приза первой категории (т.е. 1/30 часть от Джекпота), что составило примерно AUD 43,5 тыс.:
Изображение

14-го февраля пришло поздравительное письмо от представителей лотереи. Письмо содержало не только поздравления, но и просьбу связаться с отделом выплаты призов. Поэтому, недолго думая, я приобрел карту для международных звонков, дабы не разориться на разговорах - http://www.telefonniekarti.ru/ . В итоге звонок в Австралию стоил мне около 7 рублей за минуту.

Следует учесть, что время в РФ отличается от времени в Австралии, поэтому разгар рабочего дня на другом континенте приходится примерно на 5-9 утра по московскому времени.
Для удобства оценки временных различий я пользовался вот этим сайтом - http://24timezones.com/au_map/australia_time_ru.htm

Итак, дозвонившись 15 февраля с третьей попытки представительнице отдела выплаты призов (ее зовут Элис, и иногда ее довольно сложно застать на рабочем месте :2: ) я договорился с ней о том, что она пришлет мне заявление для выдачи приза на электронную почту.

В течение 30 минут после нашего телефонного разговора бланк заявления уже был у меня в почтовом ящике (электронном, разумеется :19: ):
Изображение
Помимо бланка нужно было еще раз заполнить форму проверки личности и прикрепить документы (паспорт\водительские права) для отдела выплаты призов.

Все это я заполнил, и через несколько дней Элис сообщила, что перевод денег будет осуществлен 27-го февраля, как и гласят правила, через две недели после тиража.

Однако, несмотря на то, что я ожидал получить перевод через 3-7 дней, он шел целых 19.
Все переживания и суету по этому поводу вы, дорогие читатели, можете увидеть в соответствующей теме ( viewtopic.php?f=35&t=4176&start=690 ).

И, наконец, субботним утром пришел долгожданный перевод :jackpot: :
Изображение

Естественно, не мог такое событие не отметить :19:
Изображение

Если возникнут вопросы, буду рад на них ответить (в другой ветке :2: ).
Jim
волшебник
волшебник

Рейтинг: 4580

Вернуться в Все, что вы хотели знать об Австралийских лотереях